Власти КНДР рассматривают возможность переброски войск на границу с Южной Кореей, сообщает ИА DEITA.RU.
В данный момент Генштаб Корейской народной армии изучает, каким образом это можно сделать лучше всего. Введение войск в демилитаризованную зону должно превратить «границу в крепость», пишет РБК.
«Наша армия пристально следит за ситуацией, в рамках которой отношения юга и севера становятся все хуже и хуже, и полностью готова обеспечить военную поддержку любым мерам, принятым партией и правительством», – заявили северокорейские военные.
Генштаб также создаст план, каким образом задуманное можно осуществить быстро. Военное руководство рассчитывает на одобрение центральной военной комиссии партии.
Отношения Северной и Южной Кореи ухудшаются с начала лета.