Как сообщают СМИ, положительной оказалась проба, взятая у спортсменки 13 февраля после индивидуальной гонки, в которой она заняла пятое место. После этого Моисеева еще участвовала в гонке с общего старта – 19-е место и эстафете – 4-е место. Если допинг-проба "В" Моисеевой также окажется положительной, все результаты спортсменки с 13 февраля будут аннулированы, а саму ее ждет двухлетняя дисквалификация.

После Чемпионата Мира в Остерсунде Моисеева приняла участие в этапе Кубка Мира в корейском Пхенчхане. 28 февраля в спринте заняла пятое место, 1 марта в гонке преследования – 11-е. После этого она не выступала ни в одной гонке, а тренерский штаб сборной России объяснял ее отсутствие тем, что Моисеева подвернула ногу.

В нынешнем сезоне на счету 26-летней Моисеевой два подиума на этапах Кубка Мира – в финском Контиолахти она заняла второе место в индивидуальной гонке, а в немецком Оберхофе стала третьей в масс-старте.