Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" сегодня в напряженном домашнем поединке переиграл с перевесом в девять очков подмосковный "Триумф" - 90:81, (счет по четвертям: 26:14, 25:30, 19:19, 20:18).

Уже в ходе первой четверти приморцы, уверенно начавшие матч, повели в счете, набрав к первому перерыву основательное преимущество в 12 очков. Несмотря на это, команда Станислава Еремина показала прекрасную игру и к большому перерыву сократила отставание до семи очков. Однако, благодаря тому, что во второй половине поединка "Спартак-Приморье" в напряженной борьбе не уступал одному из фаворитов первенства, решающий перевес в счете удалось сохранить и победить - 90:81.

Таким образом, после сегодняшней победы над "Триумфом", занимающим третью строчку в турнирной таблице российской баскетбольной суперлиги, приморцы вернулись в первую восьмерку и укрепили свои шансы на выход в плей-офф.

Следующий свой матч "Спартак-Приморье" вновь проведет на домашней арене, где 6 апреля будет принимать ЦСКА-ВВС-Самара, своего главного соперника в борьбе за попадание в восьмерку сильнейших.