Испанская дружина во встрече со сборной Швеции победила со счетом 2:1. Победный гол у испанцев уже в компенсированное время забил Давид Вилья. Кстати, это уже его четвертый гол на Евро-2008.

Счет в поединке на 15-й минуте открыл нападающий сборной Испании Фернандо Торрес, однако не прошло и 20 минут, как шведам удалось отыграться - ответный гол в ворота дружины Луиса Арагонеса забил Златан Ибрагимович.

Матч имел очень важное значение. Его победитель почти на сто процентов выходил в четвертьфинал европейского футбольного чемпионата. И лучше всего с этой задачей справились испанцы, дожав в концовке поединка неуступчивых шведов.

Этот результат выгоден сборной России, которая также играет в этой группе. Теперь многое будет зависеть от начинающегося в ближайшие минуты матча со сборной Греции, в котором нашим футболистам, для сохранения шансов на выход из группы, необходима будет только победа.