Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, спортсмен из Находки Андрей Фетисов стал четырехкратным чемпионом России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению. Свою очередную награду тяжелоатлет завоевал на Всероссийском турнире в Сарапуле.

На Чемпионате России в Сарапуле Андрей ФЕТИСОВ стал единственным представителем Дальнего Востока.

Соперниками находкинца в супер тяжелой весовой категории свыше 125 кг выступили неоднократные победители российских чемпионатов из городов центральной части России. Золотую медаль спортсмен получил в силовом многоборье. В приседании со штангой он взял 160 кг, столько же в жиме лежа, а в становой тяге ему покорился вес 200 кг.

После небольшого перерыва Андрей Фетисов начнет подготовку к очередному чемпионату мира, который пройдет в будущем году в Тринидад и Тобаго, в Центральной Америке. Опыт выступления на турнирах высшей категории тяжелоатлет получил в 2007 на Чемпионате Европы в Чехии, где год назад завоевал золотую медаль.