Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации Приморского края, успешно закончился для приморских спортсменов чемпионат и первенство России по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования проходили в октябре в Челябинске.
Победу среди юниоров в категории классический бодибилдинг одержал Алексей ЧЕСАЛИН. Кроме того, на чемпионате спортсмен выполнил норматив мастера спорта, заняв третье место среди взрослых в категории свыше 180 см.
Традиционно высоких результатов достигли приморские девушки. В категории бодифитнес второе место заняла Наталья ЧУМАШ (+168см.), а среди девушек, выступающих в категории 168 см, на второе место вышла Елена ДИДЫК.
В сентябре девушка выступала на чемпионате Мира в Испании. На чемпионате России в апреле этого года. Елена Дидык стала абсолютной чемпионкой России, а Наталья Чумаш была третьей.