В итальянском Турине завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Российские атлеты завоевали в сумме 18 медалей, 10 из которых - награды высшей пробы и заняли первое общекомандное место. Сборная Германии уехала с 10 медалями, из которых золотыми стали только три.
Одна из золотых медалей была завоевана нашей женской сборной командой в эстафете 4x400 метров. В нее вошли чемпионки Европы в эстафетном беге: Наталья Антюх (Санкт-Петербург), Дарья Сафонова (Свердловская область), Антонина Кривошапка (Ростов-на-Дону) и Елена Войнова (Владивосток).
Студентка ДВГУ Елена Войнова бежала третий этап эстафеты и не только поучаствовала в командной победе, но и преподнесла себе подарок ко дню рождения (которое будет 10-го марта), сообщает пресс-служба ДВГУ.
Елена Войнова родилась и выросла во Владивостоке, учится в Дальневосточном государственном университете (ДВГУ), занимается под руководством известной в прошлом приморской бегуньи, мастера спорта международного класса Зои Ригель, в сборной её опекает главный тренер национальной команды страны Валентин Маслаков. Золотую медаль бегунья выиграла впервые.