Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-центре яхт-клуба "Семь Футов", за четыре гоночных дня организаторам удалось провести 6 гонок в классе "Оптимист", и по 8 гонок в оставшихся классах.
Напомним, что помимо прочих спортсменов в регате принимала участия и юношеская сборная команда Приморского края в составе 8 человек.
По итогам регаты приморские яхтсмены показали следующие результаты:
В классе "Оптимист" среди заявленных 46 спортсменов Юрку Никита занял IIX место, Хавилов Ричард – IX место, и Годовальникова Анастасия – 18 место в общем зачете и IIX.
В классе "Кадет" среди 19 экипажей Полищук Илья и Лебедев Дмитрий завоевали золотую медаль.
Волошенко Алексей в классе "Лазер 4,7", Носов Константин в классе "Лазер-радиал", и Ахмедов Марат в классе "Луч" также показали лучшие результаты на дистанции и добавили в копилку сборной еще 3 "золота". Уже сегодня в Геленджике начнется прием заявок на следующую регату "Весенние гонки", которая продлится до 26 апреля.
Выезд спортсменов организован при поддержке Управления по физической культуре и спорту Приморского края, Училища Олимпийского резерва, а также яхт-клуба "Семь Футов".