Камчатские спортсмены успешно принимают участие в чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов - инвалидов по слуху, который проходит со 2 по 8 мая в Новочебоксарске. Как РИА "Дейта" сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края, первый день соревнований принес большой успех Лебедеву Руслану. Он стал чемпионом и установил Рекорд России на дистанции 200 метров брассом, Суздалов Сергей стал бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине, Загороднюк Стелла в первенстве завоевала бронзу на дистанции 200 метров брассом.
В соревнованиях принимают участие камчатские спортсмены: Лебедев Руслан - мастер спорта международного класса (МСМК), Степенс Кристина (МСМК), Резников Руслан (МС), Суздалов Сергей (КМС), Загороднюк Стелла.