Как сообщил директор ДДЮТЭ Александр МЕЩЕРЯКОВ, в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов Сибири и Дальнего Востока из городов Красноярска, Благовещенска, Биробиджана, Хабаровска, Якутска, Владивостока, Артема и Находки. Участники в течение трех дней соревновались на дистанциях «спринт», «классика» и «кросс» в различных районах пригорода Владивостока и поселка Тавричанка.

Находкинские спортсмены успешно выступили на данных соревнованиях. Учащийся школы №3 Иван Пестов стал победителем по группе М-16, выиграв на дистанциях «классика» и «кросс». Одновременно с этим он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию.

Чемпионкой на дистанции «классика» по группе Ж-16 стала ученица школы №22 Ксения Ключникова, подтвердившая тем самым звание кандидата в мастера спорта. Призерами в отдельных дистанциях стали: Дмитрий Ляпунов - 2 место на «спринте» и 3 место на «кроссе» (школа №19); Алена Свистун - 2 место на «спринте» (школа № 24) и Анастасия Нор - 3 место на «спринте» (школа №19). В группах Ж-16,14 призерами стали Татьяна Угандеева (школа №7) и Маргарита Грабовская (школа №10) - 2 место на «классике», Ксения Ключникова (школа № 22) - 3 место на «кроссе». Педагог дополнительного образования ДДЮТЭ Артур Зельч стал чемпионом среди мужчин.

Находкинские ориентировщики вновь доказали, что являются одними из ведущих спортсменов Дальневосточного региона.