12 ноября во Владивостоке состоялась церемония награждения победителей бизнес-премии «Шеф года - 2010». Церемония была организована журналом «TheChief. Владивосток» и банком «Приморье».

Премия проходила в «Фабрике» - крупнейшем развлекательном комплексе Владивостока. 650 гостей церемонии разместились на всех 4-х этажах заведения – для них были открыты несколько залов, бильярд и боулинг. На каждом этаже располагалась своя фуршетная зона, а происходящее в основном зале транслировалось на плазменные экраны. Каждый мог найти отдых себе по нраву – спокойная беседа, танцы под зажигательную музыку группы «Стиляги Band» (Москва), партия на бильярде и т.д. Девиз церемонии «Все в отрыв!» оправдал себя.

Для Владивостока это уже вторая церемония, за это время она уже успела стать популярной среди представителей бизнес-сообщества. Для того, что бы вместить всех приглашенных организаторам пришлось частично перестраивать зал, строить дополнительную сцену и демонтировать часть обстановки.

Из 76 поступивших заявок были выбраны победители в 13 номинациях, им были вручены уже ставшие традиционными статуэтки в форме лестниц.

По итогам заседаний экспертного совета, основная премия «Шеф года – 2010»  была присуждена Ищенко Сергею Анатольевичу, генеральному директор Пищевого производственног объединения «Никольск».

Остальные награды распределились следующим образом:

Шеф – Прорыв года (Услуги)

Пышкин Андрей Борисович, генеральный директор Научно-производственный центр Сейсмозащита.

Шеф – Прорыв года (Ритейл)

Киселев Андрей Евгеньевич, директор ИП Киселев А.Е (универсальный магазин  Приморский кондитер).

Шеф – Прорыв года (Производство)

Хамзина Елена Васильевна, заместитель директора по планированию и развитию ООО "Минеральные воды".

Заслуженный Шеф

Брик Андрей Петрович, директор Управления федеральной почтовой связи  Приморского края  – филиал ФГУП «Почта России».

Молодой Шеф

Загороднюк Марина Евгеньевна, генеральный директор ООО «Восточный Альянс».

Шеф - Гостеприимство

Рябкин Эдуард Владимирович, генеральный директор управляющей  компании «БИ-ЭС-БИ МЕДИА».

Шеф - Забота

Суворов Юрий Алексеевич, исполнительный директор ООО «Уссури»,

Шеф – Инновации (Услуги)

Мальцев Валерий Александрович, директор ИП Мальцев В.А (Служба поручений 050)

Шеф – Инновации (Производство)

Хольтер Андрус Рейнович, генеральный директор ООО "Серебряный лотос".

Шеф – Инновации (Ритейл)

Новгородова Елена Викторовна, генеральный директор ЗАО Роял Маркет.

Шеф - Харизма

Цыбулин Константин Владимирович,  генеральный директор НП «Восток Спидвей».

Шеф – Меценат

Изотова Наталья Владимировна, генеральный директор ООО «Торговый дом «Самоцветы», Президент Приморского краевого  общественного благотворительного фонда защиты материнства и детства «Мама» ( создатель и учредитель фонда )

Экспертный совет Премии «Шеф года - 2010»:

1.      Богдан Сергей Анатольевич - Председатель Правления ОАО АКБ «Приморье». Председатель Экспертного совета.

2.      Карманов Роман Владимирович – генеральный директор ИД «Бизнес Кейс».

3.      Дубовцева Наталья Ивановна, председатель Союза Сельхозпроизводителей Приморья, генеральный директор ООО "ДЭМ Лазурное КСП».

4.      Шемилина Марина Анатольевна - Председатель Общественного Совета предпринимателей Приморья, руководитель НП "Лига торговых предпринимателей".

5.      Иванищев Роман Сергеевич – президент Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров.

6.       Кушнарева Ирина Юрьевна - исполнительный директор некоммерческого партнерства "Туристское Объединение Международной Интеграции "Окно в Евразию" 

7.      Бычков Александр Владимирович - Председатель совета директоров всероссийской сети «БИЛЕТУР», победитель Премии «Шеф Года 2009» в номинации «Заслуженный Шеф».

8.      Турмов Геннадий Петрович - Президент  Дальневосточного государственного технического университета (ДВПИ им. В. В. Куйбышева), профессор, почетный гражданин Владивостока.

9.      Лазарев Геннадий Иннокентьевич- ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Международной Академии наук высшей школы, действительный член Академии социальных наук РФ, член-корреспондент Академии инженерных наук РФ.

10.   Копылов Леонид Евгеньевич - соучредитель, руководитель приморского портала о рекламе и маркетинге «Primmarketing.ru».

11.  Старицин Виктор Викторович – генеральный директор, главный редактор ООО «ИД «Конкурент».

12.  Полусмак Михаил Юрьевич – генеральный директор КГУ «ОТВ».

13.  Симонов Алексей Юрьевич – руководитель регионального информационного агентства «Дейта.RU».

14.  Федоренко Сергей Владимирович – директор Приморского представительства Ассоциации Строителей Приморья

Премия была организованна при поддержке журнала «TheChief. Владивосток», «Издательского дома «Бизнес Кейс», официального партнера - банка «Приморье», официального авиапартнера -  компании «Аэрофлот», инновационного партнера - компании «МТС», официальной воды -  «Серебряный ключ».

Партнерами  премии стали компании «BangandOlufsen», «Exelente», «SitoraPilaw», «Greenpark», «Старый город», «Белая березка», «Вимм-билль-данн», Технохолдинг «Sumotori»

Официальное радио: «Радио 7»

Информационные партнеры:

Региональное информационное агентство «Дейта», Деловой еженедельник «Конкурент», Городская газета «Миллионка», Общественное телевидение Приморья, Еженедельник «Аргументы и факты», Газета «Известия», Радио «Ви-Би-Си».