Фестиваль проводят Министерство образования и науки Российской Федерации, Дальневосточный региональный учебно-методический центр, Дальневосточный государственный технический университет, Дальневосточное отделение Союза кинематографистов России, Приморское отделение Пресс-клуба Центрального дома работников искусств (г. Москва), Профессорский клуб (ЮНЕСКО).

К участию в фестивале приглашаются вузовские и школьные студии, творческие группы, государственные, частные киностудии и кинокомпании,

а также независимые авторы, снимающие фильмы по тематике  высшей школы и молодежи

К участию во внеконкурсных и ретроспективных программах допускаются игровые фильмы, связанные с тематикой высшей школы.

В рамках фестиваля проходит конкурс сценариев короткометражных фильмов «Любимый город».

ПРИЗЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ

Для профессиональных кинематографистов — денежная премия

Для студентов — поездка на киностудию в г. Чаньчунь (КНР)

Для школьников — сертификаты на обучение в ДВГТУ

Исполнительный директор  кинофестиваля Цинцадзе Вячеслав Соломонович, заслуженный работник культуры РФ. Тел./факс: (4232) 45-08-15, 72-75-13

Осипенко Дмитрий Геннадьевич - тел./факс: (4232) 45-08-15

8-914-707-65-36, 77-65-36

msdvgtu@mail.ru

Программа Шестого международного кинофестиваля «Вузовское кино»

6 декабря  в 15.30 в Пушкинском театре (большой зал)

Торжественное открытие кинофестиваля

Представление:

– организаторов

– участников фестиваля

– жюри

– спонсоров

Приветственное слово участникам кинофестиваля

Выступление творческих коллективов и исполнителей

7-9 декабря  с 11.00 до 16.00 в Большом зале Молодежного центра ДВГТУ (Аксаковский пер., 3а)

Открытый просмотр представленных фильмов

7 декабря  в 10.00

ДВГТУ, Пушкинская, 10, ауд. 307

Мастер-класс на тему «Живая природа Приморья»

Ведущий Василий Солкин

7 декабря в 14.00

ДВГТУ, Пушкинская, 10, ауд. 307

Мастер-класс на тему «Выразительные средства отображения»

Ведущий Глеб Телешов

8 декабря  в 14.00

Пушкинский театр, конференц-зал

Мастер-класс на тему «Восприятие человеком движения и статики в кадре»

Ведущий Антон Бубновский

9 декабря в 14.00

Пушкинский театр, большой зал

Мастер-класс на тему «Освещение на съёмочной площадке»

Ведущий Александр Фаткулин

10 декабря в 15.30.

Пушкинский театр, большой зал

Торжественное закрытие

кинофестиваля

• подведение итогов кинофестиваля

• вручение дипломов участникам

• вручение дипломов лауреатам по номинациям

Праздничный концерт

Жюри кинофестиваля

Геннадий Никифорович ЛЫСЯКОВ – режиссер, оператор, секретарь правления Союза кинематографистов России, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ, председатель жюри.

Владимир Георгиевич ПАТРУШЕВ – член Союза кинематографистов РФ и Гильдии кинорежиссеров РФ.

Глеб Генрихович ТЕЛЕШЕВ – режиссер, кинооператор.

Екатерина Вениаминовна ЧЕРНОВИЦКАЯ – заместитель руководителя Департамента образования и науки Приморского края.

Любовь Григорьевна СТАЦЕНКО – заведующая кафедрой «Радио, телевидение и связь» ДВГТУ.

Сергей Валерьевич МАТЛИН – член Совета Приморского КВН