В краевой избирательной комиссии Приморского края состоялось заседание по результатам выборов депутатов Законодательного Собрания Приморского края по единому избирательному округу, - сообщает корреспондент РИА «Дейта» с места событий.

Как отметила председатель избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких, нарушений, которые могут как-то повлиять на результаты выборов, не выявлено.  Явка избирателей составила 48,22% или 737760 человек. По итогам выборов по единому избирательному округу, партийный расклад в Законодательном Собрании Приморского края будет представлен следующим образом:

От партии «Единая Россия» в ЗС ПК проходит 7 кандидатов по спискам, от КПРФ – 5, от ЛДПР – 4, от «Справедливой России» - 4.

Таким образом, на настоящий момент, согласно спискам кандидатов, выдвинутых политическими партиями, в Законодательное Собрание Приморского края проходят:

От Приморского регионального отделения  Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ":

1. Дарькин Сергей Михайлович

2. Фетисов Вячеслав Александрович

3. Чулкова Анна Федоровна

4. Новиков Владимир Михайлович

5. Рудица Сергей Поликарпович

6.Овечкин Евгений Александрович

7. Горчаков Виктор Васильевич

От Приморского краевого отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации":

1. Гришуков Владимир Витальевич

2. Беспалов Владимир Георгиевич

3. Ашихмин Павел Георгиевич

4. Бочаров Евгений Валентинович

5. Пошивайло Юрий Владимирович

От Приморского регионального отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России":

1. Жириновский Владимир Вольфович

2. Зотов Евгений Александрович

3. Калюжный Руслан Валерьевич

4. Кушнырь Сергей Михайлович

От Регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Приморском крае:

1. Горячева Светлана Петровна

2. Межонов Константин Анатольевич

3. Козицкий Алексей Анатольевич

4. Кондрашов Сергей Николаевич

Как сообщила председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких, согласно действующему законодательству, кандидаты в депутаты должны в течение 30 дней представить в избирком уведомление о прекращении деятельности, противоречащей их работе в должности депутата краевого парламента, в противном случае их место займут следующие по списку.

В течение 5 дней кандидат может отказаться от должности самостоятельно, для этого необходимо подать соответствующее уведомление, - подчеркнула Татьяна Гладких.

Напомним, что  ранее уже стали известны итоги выборов по одномандатным избирательным округам.

Предварительный список депутатов по округам:

Округ № 1 - Долгачев Анатолий Николаевич - 31,28% (КПРФ)

Округ № 2 - Новиков Дмитрий Геннадьевич - 34,10%   (ЕР)

Округ № 3 - Самсонов Артём Анатольевич - 30,08%     (КПРФ)

Округ № 4 - Дикусар Сергей Вячеславович - 30,51%    (КПРФ)

Округ № 5 - Серебряков Павел Юрьевич - 35,06%        (ЕР)

Округ № 6 - Колотова Светлана Викторовна - 28,16%   (КПРФ)

Округ № 7 - Чемерис Игорь Святославович - 41,90%     (ЕР)

Округ № 8 - Текиев Джамбулат Абдулхалимович - 44,87% (ЕР)

Округ № 9 - Ищенко Сергей Анатольевич - 38,20%        (ЕР)

Округ № 10 - Кан Валерий Владимирович - 46,30%        (ЕР)

Округ № 11 - Сопчук Сергей Андреевич - 66,53%           (ЕР)

Округ № 12 - Лазарев Геннадий Иннокентьевич - 42,84% (ЕР)

Округ № 13 - Маноконов Руслан Александрович - 47,99% (ЕР)

Округ № 14 - Николаева Виктория Викторовна - 39,21%   (ЕР)

Округ № 15 - Ахоян Галуст Цолакович - 40,76%                (ЕР)

Округ № 16 - Бехтер Александр Михайлович - 43,19%      (ЕР)   

Округ № 17 - Денисенко Юрий Петрович - 48,79%            (ЕР)

Округ № 18 - Кваша Александр Леонидович - 36,15%       (ЕР)

Округ № 19 - Милуш Виктор Владимирович - 60,41%        (ЕР)

Округ № 20 - Слепченко Сергей Владимирович - 54,47%   (ЕР).