Приморский хоккейный клуб "Адмирал" одержал волевую победу над "Сибирью" из Новосибирска на льду "Фетисов арены" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент ИА «Дейта» с места событий.

Встреча, состоявшаяся в субботу, 1 марта, завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Сергея Светлова.

Счет открыли гости - на 9-ой минуте матча шайбу забросил Алексей Копейкин. Автором первой шайбы у принимающей стороны стал Феликс Шютц на 22-ой минуте встречи. На 26-ой минуте благодаря голу Ильи Зубова "Адмирал" вышел вперед. Третью шайбу в ворота соперников за считанные секунды до конца встречи забросил Логан Пайет.

Всего на данный момент подопечные Сергея Светлова провели 53 игры, набрали 75 очков и закрепились на 8-ой строчке турнирной таблицы конференции "Восток", попав в зону плей-офф.

Следующую заключительную игру в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» проведет во вторник, 4 марта, соперником приморских хоккеистов станет «Амур» из Хабаровска.