Приморский хоккейный клуб "Адмирал" одержал победу на хабаровским "Амуром" и вышел в зону плей-офф, сообщает корреспондент ИА "Дейта" с места событий. Матч, состоявшийся во вторник, 4 марта, на льду "Фетисов арены" завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Сергея Светлова.

Счет открыли хозяева льда - первую шайбу на 28 минуте встречи в ворота соперников забросил Джастин Ходжмэн. На 35 минуте матча Михаил Науменков оформил второй гол в ворота хабаровчан и уже на 37 минуте Никлас Бергфорс закрепил результат - 3:0 в пользу приморской команды. Единственную шайбу "Амура" забросил Александр Юньков на 40 минуте встречи. Финальный гол в ворота хабаровской команды забросил Дмитрий Воробьев за 2 минуты до конца третьего периода.

Таким образом приморских хоккейный клуб в первый год своего существования вышел в плей-офф Кубка Гагарина, обойдя челябинский "Трактор".