Приморский «Адмирал» уступил «Металлургу» из Магнитогорска в четвертом матче серии игр плей-офф и установил рекорд по продолжительности матча в текущем сезоне КХЛ, сообщает ИА «Дейта». Судьба встречи решилась только на 117 минуте матча, когда во Владивостоке уже было далеко за полночь. Победную шайбу забросил нападающий «Металлурга» Данис Зарипов – счет 2:3.

Счет открыли гости – нападающий «Металлурга» Фрэнсис Паре забросил первую шайбу на 20 минуте встречи. Однако уже в начале следующего периода, на 25 минуте матча защитник «Адмирала» Майкл Коммодор сравнял счет. После чего на 35 минуте встречи нападающий моряков Илья Зубов вывел приморскую команду вперед – 2:1. Сравнять счет «Металлургу» удалось только в конце третьего периода, на 59 минуте матча нападающий из Магнитогорска Ян Коварж забросил шайбу в ворота подопечных Сергея Светлова. Решающую шайбу забросил форвард «Магнитки» Данис Зарипов на 117-й минуте, в конце 3-ого овертайма.

После четырех игр в серии ведет «Магнитка» со счетом 3:1. Теперь соперников ждет еще как минимум одна встреча. Решающий для "адмирала" матч пройдет в Магнитогорске 14 марта.