На войсковом стрельбище 57-й отдельной мотострелковой бригады состоялся чемпионат 5-й общевойсковой армии (5 ОА) по стрельбе из штатного оружия. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в состав которых вошли военнослужащие всех категорий, в том числе женщины проходящие службу в общевойсковом объединении.

Участники состязались в стрельбе по мишеням из пистолета Макарова и автомата Калашникова, сообщили ИА «Дейта» начальник отдела информационного обеспечения (г. Владивосток) пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

По итогам чемпионата среди мотострелковых бригад первое место заняли хозяева чемпионата - команда 57-й отдельной мотострелковой бригады, «серебро» завоевали стрелки 59-й отдельной мотострелковой бригады, а бронзовые медали по праву достались военнослужащим 70-й отдельной мотострелковой бригады.

Среди других соединений армии победителем стала команда из 305-й артиллерийской бригады, второе место - команда 20-й ракетной бригады, почетное 3 место - команда 80-й бригады управления.

Победители были награждены кубками, а военнослужащие из состава команд-призёров, медалями и грамотами.