Во вторник, 24 июня, очередная латиноамериканская команда обыграла соперников и вышла в плей-офф. На этот раз в бразильском городе Куябе колумбийцы разгромили японцев со счетом 4:1. Сообщают федеральные СМИ.

На 17 минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Японии. Точный удар Хуан Куадрадо вывел колумбийцев вперед. В добавочное время первого тайма соперники сравняли счет благодаря Синдзи Окадзаки.

На 55 минуте, примерно с 11 метров, Мартинес своим ударом вывел Колумбию вперед. Он же на 82 минуте забил третий гол соперникам. Еще через 7 минут разгром завершил Родригес.

Таким образом Колумбия в группе С набрала 7 очков и заняла 1 место, Греки, обыграв сборную Кот-т д’Ивуара заняли второе место.  29 июня колумбийцев ждет матч с Уругваем, по результатам которого победитель пройдет в ¼ финала.