В минувшую субботу, 5 июля, прошла 11 международная регата Кубок Губернатора по гребле на лодках класса "Дракон". Гонки проводились на гребной базе о. Русский в бухте Новик.

Данный вид гребли является массовым и объединяет людей разных возрастов и профессий. В этот раз в соревновании приняло участие более 500 спортсменов, среди которых были экипажи профессиональных, корпоративных команд и студенчества, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованного во Владивостоке. Призы разыгрывались на 200-метровой дистанции в 4-х классах: юниоры, смешанные, женские и мужские экипажи.

Первыми в классе юниоров стала команда "ВГУЭС-ККДЮСШ", второй к финишу пришла лодка команды "Спартак", третьей финишировали представители команды "Сучан".

В смешанных экипажах первой стала команда "Юность-ВГУЭС", второе место у команды "Сучан", третье занял "Востоктелеком".

В женском классе золото досталось команде "Dragon fly", серебро - у победителей кубка губернатора-2013 команды "Юность" и бронза у экипажа "Rusapai team".

В финальных заездах мужских экипажей звание победителей Кубка Губернатора удостоилась команда "Зеленая линия", серебряными призерами стали спортсмены команды "Тигры Владивостока", а тройку призеров замкнула команда "ВГУЭС-ККДЮСШ".

Награждение проводили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков и директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.