Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в рамках чемпионата КХЛ во Владивостоке 1 февраля одолел новосибирский клуб «Сибирь», сообщает ИА «Дейта». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу дальневосточников.

В первом периоде в наступление пошли обе команды, было создано около 8 опасных ситуаций, но счет так никто и не открыл. Однако в начале второго периода, на пятой минуте Томас Ванделль закинул первую шайбу в ворота сибиряков, а через пару минут туда же прилетела шайба от Константина Соколова.

Сибиряки забросили свою ответную «шайбу престижа» лишь через полчаса игрового времени.

В третьем тайме сибиряки устроили настоящую осаду ворот приморцев, однако ни одной шайбы забросить не смогли. Итог встречи – 2:1 в пользу «Адмирала».