На Всероссийских летних сельских спортивных играх первое место заняла сборная Камчатского края. Об этом ИА «Дейта» сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Камчатский край на соревнованиях представляли аграрии Елизовского и Мильковского районов. Спортсмены показали высокие результаты в пяти видах: соревнования косарей, соревнования дояров, соревнования механизаторов, самбо и армспорт.

«Согласно правилам сельских игр, все команды были разделены на семь групп – в зависимости от доли сельского населения в регионе-участнике. Так, Камчатский край вошёл в 7 категорию (сельское население – до 100 тысяч человек). В общекомандном зачёте в этой группе наши спортсмены стали лучшими и заняли 1 место», - рассказали в министерстве.

Финальные турниры игр прошли с 16 по 20 июля в городе Саратов. Всего в соревнованиях приняли участие 2 тысячи 300 человек из 67 регионов страны. Спортсмены состязались в 17 видах спорта.