На прошедшем в Казани X Чемпионате мира по тхэквондо хабаровские спортсмены в составе Российской сборной взяли 14 медалей турнира, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Комсомольскую правду».

В этом году в соревнованиях участвовало около 1200 спортсменов из 24 стран. Сборная России насчитывала 164 спортсмена – 20 из них жители Хабаровского края. В общей сложности хабаровчане взяли 14 медалей. Участники соревновались в трех дисциплинах: формальный комплекс, поединки и силовое разбивание.

В поединках и формальном комплексе стала победительницей Марина Костина, Юлия Титяева, в силовом разбивании золото взял Евгений Хармач. Первое место в возрастной группе 12-14 лет завоевали Денис Калиниченко и Эдвард Шеловских. Еще три медали в копилку сборной России принес Роберт Шарыпов. Еще пятеро тхэквондистов стали призерами фестиваля цветных поясов.