Турнир по шахматам «Надежды России» состоялся в Анапе. В нем участвовали шахматисты в возрасте 7-8 лет. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Участники собрались из Перми, Краснодара, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска.

Сахалин представляли два спортсмена Игорь Выборнов и Дима Помогаев. Дима победил в двух из пяти поединков и занял четвертую позицию. Игорь же добился 100-процентного результата, выиграв все пять турниров.

Мальчику всего 7 с половиной лет и шахматами он занимается один год. Победа в четырех партиях далась ему довольно легко. В пятой пришлось попотеть, поскольку его соперник с Камчатки уже имел третий разряд. По словам Игоря, он собрался, сосредоточился и все же довёл партию до победы.