Мадридский «Реал» второй раз выиграл турнир Лиги чемпионов, об этом сообщает ИА «Дейта».

В финальном матче, состоявшемся на стадионе «Миллениум» в Кардифе, «Реал» переиграл «Ювентус» со счетом 4:1.

«Королевский клуб» таким образом стал первой командой в истории Лиги чемпионов, выигравшей турнир дважды подряд.

На 20-й минуте Роналду открыл счет сильным ударом со средней дистанции. Ответ не пришлось долго ждать – на 27-й минуте Манджукич, находясь спиной к воротам «Реала», ударом через себя послал мяч в ворота.

По итогам первого тайма  - ничья.

Во втором тайме после дальнего удара Касемиро на 61-й минуте мяч отрикошетил от защитника и влетел в ворота. Через три минуты Роналду сделал печальный для синьоры дубль. На 90-й минуте Ансенио послал ещё один мяч в ворота итальянцев.

Криштиану Роналду признан лучшим игроком финала.