В центральном матче в Барануле встречались местное «Динамо» и Владивостокский «Луч-Энергия». Хозяева смогли добиться победы со счётом 2:1, у алтайцев отличились Сорочкин и Байда, а в самом конце матча Филиппов сократил разрыв в счёте. Находкинский «Океан» играл в Новосибирске с местным «Олимпиком», эта встреча завершилась вничью 1:1. Вначале новосибирец Дериглазов с пенальти открыл счёт, а во втором тайме Андрей Ухабов восстановил равновесие. Омский «Иртыш», ведущий борьбу за призовое место, обыграл в Улан-Удэ «Селенгу» с результатом 2:0. С таким же счётом иркутская «Звезда» у себя на поле добилась победы над «Чкаловцем – 1936» из Новосибирска. Прокопьевский «Шахтёр» у себя дома уступил братскому «Сибиряку» – 1:2. «Смена» и «Амур» играли в Комсомольске и разошлись миром – 2:2. Причём хозяева вели в этом мачте 2:0 после точных ударов Надтоки и Прилоуса, но затем Данилин забил один ответный мяч, а на последней минуте Бондаренко сравнял результат. Несмотря на поражение, «Луч» сохранил за собой первую строчку в таблице, у него 42 очка после 19 матчей. В активе «динамовцев» Барнаула 41 очко после 20 игр. Третьим идёт «Иртыш» – 39 очков. У «Смены» – 35. Пятую позицию занимает «Звезда» – 34 очка. На шестой строчке расположился «Чкаловец-1936», на седьмой «Сибиряк» и на восьмой «Амур», у всех этих команд по 30 очков. И девятое место уверенно занимает «Океан» – 26 очков после 19 матчей. Четвёрка аутсайдеров выглядит следующим образом: 10. Чкаловец-Олимпик – 16 очков, 11. «Металлург» – 12, 12.«Шахтёр» – 10 и 13. «Селенга» – 9 очков. Матчи очередного тура пройдут 20 сентября. «Океан» играет в Барнауле с «Динамо», а «Луч-Энергия» в Новосибирске с «Олимпиком».