Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет прошло в Чебоксарах. Определены призеры соревнований.

Победителем в тройном прыжке стал Артем Примак из Хабаровского края.

Вторые места заняли Артем Примак (прыжок в длину), Татьяна Акмухамедова (прыжок в длину) и Яна Погодичева (толкание ядра), так же представляющие Хабаровский край.

«Бронзовыми» призерами стали якутянин Игорь Чудинов (бег на дистанции 110 метров с барьерами), приморец Юрий Леднев (400 метров с барьерами), приморочка Мария Панищенко (100 метров), хабаровчанки Юлия Колтачихина (400 метров), Татьяна Акмухамедова (тройной прыжок) и Яна Погодичева (метание диска). При этом Артем Примак выполнил два норматива мастера спорта Российской Федерации. Мастерами спорта стали Юлия Колтачихина и Татьяна Акмухамедова. ЯСИА