Сборная Китая вновь вышла на первое место неофициального общекомандного зачета после завершения девятого дня Олимпиады-2012 в Лондоне. У китайцев 30 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых наград.

Второе место занимает команда США, у которой 28 золотых, 14 серебряных и 18 бронзовых медалей. На третьем месте располагается Великобритания - 16 медалей высшей пробы и по 10 серебряных и бронзовых.

Сборная России занимает в общем зачете девятое место (4-16-15).

В воскресенье россиянин Роман Власов выиграл "золото" в греко-римской борьбе, тяжелоатлетка Татьяна Каширина стала серебряным призером, марафонка Татьяна Петрова-Архипова, гимнасты Мария Пасека и Денис Аблязин, теннисная пара Мария Кириленко и Надежда Петрова, а также еще один борец греко-римского стиля Мингиян Семенов выиграли бронзовые награды. РБК