В дни проведения Международного саммита АТЭС жителей и гостей Владивостока ожидает обширная культурная программа.

Как сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе администрации  Приморского края, практически все выставки, организованные в рамках культурной программы саммита, продолжат свою работу и после окончания форума. 

С 20 августа по 20 октября пройдут три фотовыставки.

Место проведения: галерея «Арка», холл Приморской краевой филармонии, аэропорт г.Владивостока.

С 25 августа по 25 сентября - выставка приморских художников «Владивосток - открытый город. Навстречу саммиту АТЭС-2012».

Место проведения: галерея «Артэтаж».

1 сентября - III Международный молодежный фестиваль ARTDANCE. В нем примут участие музыкальные коллективы из России и стран АТЭС.

Место проведения: Мыс «Токаревская кошка». 

1 сентября - концерт Тихоокеанского Симфонического оркестра «Оперный гала-концерт»

Место проведения: Приморская краевая филармония, начало в 19:00.

С 1 по 15 сентября    - художественно-научная выставка «История русских инноваций».

Место проведения: кампус Дальневосточного федерального университета.

С 6 сентября по 6 ноября   - художественно-историческая выставка «Буддизм и добуддистские верования в России».

Место проведения: Приморский государственный объединенный музей им. Арсеньева.

С 2 сентября по 2 октября  - персональная выставка живописи китайского художника Чжоу Си Цянь.

Место проведения: Приморская картинная галерея.

2 сентября – концерт выпускницы Центра оперного пения Галины Вишневской Елены Некрасовой            (меццо-сопрано).

Место проведения: Приморская краевая филармония, начало в 19:00.

2 сентября – концерт Московского государственного джазового оркестра Игоря Бутмана.

Место проведения: Спортивная Гавань, начало в 20:00.

3 сентября - концерт русского народного хора имени Пятницкого.

Место проведения: Спортивная Гавань, начало в 19:00.

3 сентября - концерт классической музыки «А.С. Пушкин. Поэзия и романсы».  

Место проведения: Приморская краевая филармония, начало в 19:00.

4 сентября - концерт Московского государственного джазового оркестра Игоря Бутмана.

Место проведения: Приморская краевая филармония, начало в 19:00.

  С 2 по 3 сентября – «Дни мира на Тихом океане». Цикл праздничных и концертных  мероприятий военно-патриотической тематики.

Место проведения: площадки в районах Владивостока.

4 сентября - открытие V Международного фотофестиваля «Океан-2012».      

Место проведения: Дом офицеров флота.

  5 сентября - концерт РИА Новости. Демонстрация видеороликов о странах участниках Саммита АТЭС, выступление коллективов и исполнителей из стран участников Саммита АТЭС, Аквашоу.

Место проведения: Набережная ТОФ и Центральная площадь Владивостока.

  5 сентября - концерт русской народной музыки Фолк-Шоу группа «Летавица».  

Место проведения: Приморская краевая филармония, начало в 19:00.

  6 сентября - открытие театрального сезона Приморского академического краевого драматического театра имени Горького. Премьера спектакля L”amour.

Место проведения: Приморский академический краевой драматический театр имени Горького.

С 6 по 8 сентября - музыкальный фестиваль «Океан звука» с участием звезд российской эстрады - Леонид Агутин, группа «Серьга» и Сергей Галанин, «Братья Грим», группа «Ромарио», «Старый приятель». В концерте также примут участие лучшие музыкальные коллективы и исполнители из Приморского края, Владивостока, Хабаровска.

Место проведения: центральная площадь Владивостока.

  7 сентября - концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Народного артиста России Владимира Спивакова.

Место проведения: Приморская краевая филармония, начало в 19:00.

  8 сентября - концертная программа «Серенада солнечной долины» струнного квартета «Вдохновение».  

Место проведения: Приморская краевая филармония, начало в 19:00.

  8 сентября - концертная программа, посвященная зажжению и вносу факела Универсиады 2013.

Место проведения: центральная площадь Владивостока.

  9 сентября - концертная программа «В прекрасных звуках…».

Место проведения: Приморская краевая филармония, начало в 19:00.

  9 сентября - детское театрализованное представление с участием актеров, ростовых кукол, концертная программа детских песен из кинофильмов и мультфильмов, работа аниматоров, конкурсы, аттракционы.

Место проведения: площадь Луговая.

  10 сентября - концерт Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева.

Место проведения: Феско-холл.