Якутянин Владимир Балынец стал первым представителем российской сборной, завоевавшим медаль на Паралимпийских играх в Лондоне, сообщает Sportbox.ru.

Спортсмен выиграл серебро в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 48 килограммов. Победу с мировым рекордом одержал нигериец Якубу Адесокан, третьим стал египтянин Таха Абдельмагид.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поздравил В.А.Балынца, завоевавшего серебряную медаль в соревнованиях по пауэрлифтингу (весовая категория до 48 кг) на ХIV Паралимпийских играх в Лондоне, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Владимир Балнец живет в Якутии, за его плечами множество побед на соревнованиях самого разного уровня. В этом году он завоевал очередную золотую медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил с 11 по 12 февраля в городе Алексин Тульской области.