День трезвости, который проводился в Алданском районе, завершился традиционными для конца марта массовыми лыжными соревнованиями «Ночная гонка». В ночном забеге приняли участие все желающие, в том числе из соседнего Нерюнгринского района, а среди болельщиков наблюдались даже представители Магадана.

Гонки проходили в несколько этапов на дистанциях 2 км у мужчин и 1 км у женщин. Победителями у мужчин старше 19 лет стал Кирилл Головачев, у женщин – Елена Белканова. У юниоров (до 18 лет) чемпионами стали Дмитрий Филиппов и Анна Белынь. Среди детей до 15 лет победили Владимир Васильев и Анастасия Дубова.

Специальный приз в номинации «Большой жизненный опыт» получили самые возрастные участники гонки – Виктор Кисель и Татьяна Александрова. В полном составе вышла на лыжню семья Могилевич, которой достался отдельный приз, сообщается на сайте Алданского района.