Камчатский боксер Павел Рясный на прошедшем в ирландском Дублине чемпионате Европы в составе российской сборной стал победителем, сообщает ИА «Дейта» пресс-служба правительства Камчатского края.

В общем зачете сборная Россия заняла 1 командное место среди школьников. Всего россияне завоевали 9 золотых медалей в весовых категориях 41,5 кг, 44,5 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 65 кг, 68 кг, 72 кг и 76 кг, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Камчатский спортсмен Павел Рясный занимается под руководством тренера-преподавателя Вадима Шалапанова. В июне этого года юный камчатский боксёр завоевал путёвку на главный турнир Старого Света, победив на чемпионате России в Анапе. Итог победного лета для нашего спортсмена – золото российского и европейского чемпионатов.