Приморская хоккейная команда «Адмирал» в первой в этом году выездной игре в рамках регулярного чемпионата КХЛ одержала уверенную победу над рижским «Динамо», сообщает ИА «Дейта». Ледовое сражение завершилось со счетом 2:5 в пользу подопечных Сергея Светлова.

Приморские хоккеисты открыли счет на 11 минуте матча, шайбу забросил Джастин Ходжмэн. Фактически до конца третьего периода удача была определенно на стороне приморской команды – преимущество над принимающей стороной довели до пяти шайб. Только в середине третьего периода рижскому Динамо удалось забросить две шайбы – дубль оформил Кристапс Сотниекс.

Успех в игре с рижанами позволил «Адмиралу» укрепиться на девятой позиции Восточной конференции и еще на один шаг приблизиться к восьмерке самых сильных команд Востока.

Напомним, игра с рижским «Динамо» стала уже пятой игрой «Адмирала» в новом 2014 году в рамках регулярного чемпионата КХЛ. До этого приморская команда провела успешную «рождественскую» серию домашних игр, в трёх из которых одержала уверенные победы. 3 января приморцы со счетом 5:4 обыграли хоккейный клуб «СКА» (Санкт-Петербург), 5 января «Адмирал» со счетом 3:0 обошел ярославский «Локомотив», 7 января подопечные разгромили хоккейный клуб «Северсталь» из Череповца, матч закончился со счетом 4:1.