Напомним, что в предыдущем туре «Океан», обыграв братский «Сибиряк» со счетом 5:1, одержал пятую победу подряд и намерен продолжить приятную для себя серию. Читинцы, в свою очередь, сыграли вничью – 0:0 на Сахалине, чем осложнили себе поставленную в начале сезона задачу выхода в Первый дивизион. Таким образом, в турнирной таблице произошла рокировка: «Океан» переместился с четвертого места на третье, а «Чита» с третьего на четвертое. Поэтому предстоящая встреча станет принципиальной для обоих соперников. «Чита», несомненно, попытается вернуться на утраченные позиции, «Океан», как было сказано выше, настроен тоже только на победу.

Добавим, что в Футбольный клуб «Океан» поступила партия новой атрибутики. Уже завтра на игре болельщики смогут приобрести новые шарфы, полотенца, бейсболки, открывалки на магните, шнурки для телефонов и т.д.