В пятницу первая "ракетка" соревнований 22-летняя Кузнецова выиграла у 21-летней соотечественницы Веры Душевиной - 6:2, 6:2. Сафина в 1/4 финала обыграла соотечественницу Веру Звонареву со счетом - 6:2, 3:6, 6:3.

До этого момента они встречались пять раз, и лишь в одном поединке сильнее оказалась Звонарева. Каждый раз, когда выигрывала Сафина, ей удавалось это сделать в двух сетах. Сегодня же Динаре пришлось приложить максиму усилий, чтобы обыграть Веру, которая после четырехмесячного перерыва, связанного с травмой кисти, впервые вышла на корт.

Матч продолжался 1 час 45 минут, и зрители увидели зрелищный теннис. Дементьева со счетом 7:6 /7:4/, 6:2 выиграла у белорусской теннисистки Виктории Азаренко.