адмирал хоккей
Источник изображения: ИА «Deita.ru»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» в матче очередного тура регулярного чемпионата континетальной хоккейной лиги одержал выездную победу над рижским «Динамо» со счетом 2 : 5, сообщает «Deita.ru».

Хозяева начали матч резво, в течение нескольких минут заперев «Адмирал» в зоне. Владивостокцам удалось отбить первый штурм, и даже открыть счёт в матче. На 4 минуте матча Вадим Краснослободцев «щелкнул» от борта, и хоккейная фортуна улыбнулась владивостокцам во все зубы – шайба от клюшки защитника рижан залетела в ворота. В первом периоде сработала и бригада большинства «Адмирала» - это Роберт Саболич пробил вратаря, бросив с правого фланга.

Во втором периоде Владимир Бутузов довел счет до 0 : 3, кистевым броском поразив дальний угол ворот. В периоде третьем Владимир Ткачёв на 53 минуте установил цифры на табло 0 : 4. Чистая победа? Но «Адмирал» умеет потрепать нервы своим болельщикам. Всего за полминуты рижане дважды огорчили тренера владивостокцев Александра Андриевского – 2 : 4. Концовка обещала быть крайне нервной: рижане наседали на ворота Бобкова, вшестером, сняв своего вратаря. И только Дамир Жафяров успокоил хозяев, забросив шайбу в пустые ворота – 2 : 5.

После 15 туров «Адмирал» занимает 11 строчку в турнирной таблице восточной конференции континентальной хоккейной лиги. Отметим, что впервые в этом сезоне владивостокцы обогнали соседей- хабаровский «Амур».