18+
4 декабря 2016, воскресенье
Важно
Приложения
КультураПриморский край1 марта 2010, 14:27печать

Афиша Приморской краевой филармонии


На апрель 2010 года

1 марта 2010, 14:27, Дейта. Апрель в афише Приморской краевой филармонии отмечен открытием традиционного  Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна». В этом месяце зрителя ожидает жанровое разнообразие музыкальных программ. Предстоит интересная и запоминающаяся встреча с гостями столицы.

 

1 апреля     «Всегда и снова...»                                                             

 Вокально-инструментальный ансамбль «Форт Росс»

 под управлением  Виктора Александрова

                        Популярные песни Ю.Саульского, Д.Тухманова, А.Зацепина,

                        Е. Крылатова

                                                                                                                              Большой зал

18.00

3 апреля        Театр Фламенко «Beso del Fuego»

Хореографический спектакль «Primavera»

Художественный руководитель - Светлана Мишина

Большой зал

           18.00                          

3-4 апреля     Детская музыкальная программа

«Музыкальный коллаж» - «Муха-Цокотуха»

 (по сказкам К. Чуковского, 12 музыкальных классических миниатюр)

Струнный квартет «Вдохновение»: Лауреат международного конкурса

Анна Зверева (скрипка), Лауреат международного конкурса Ксения Волкова

(скрипка), Ирина Литвинцева (альт), Лауреат международного конкурса

Наталья Кривицкая (виолончель)

Ведущая - Аэлита Степанова

                                                                                                      Малый зал

        12.00

8 апреля        Абонемент «Его Величество Романс»

                        Концертная программа «Я возвращаю Ваш портрет»

                        Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано),

Елена Брыкина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано),

Заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано),

Наталья Брылёва (сопрано),

Заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано), эстрадно-вокальный дуэт -  Мария Сахарова

 и Константин Мищенко

                         Романсы и песни из репертуара звёзд кино и эстрады: Любови

 Орловой, Леонида Утёсова, Лидии Смирновой, Валентины Серовой,

Андрея Миронова, Клавдии Шульженко, Анны Герман

                         Ведущая - Татьяна Сергеева

                                                                                                                                 Малый зал

                                                                                                                                 18.00

9 апреля        Открытие Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

                        Праздничная  концертная программа, посвящённая 75-летию

Тихоокеанского симфонического оркестра

                        Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный  дирижёр -

 Заслуженный артист  РФ Михаил Аркадьев

                        Солисты - Лауреаты международных конкурсов: Марк Марьясов (кларнет), Татьяна Кузнецова (скрипка), Анна Мисайлова (виолончель); Татьяна Налобнова (альт), Заслуженный артист РФ Александр Ивашкин (труба), Лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас),

Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано),

Наталья Брылёва (сопрано), Елена Брыкина (сопрано),

Ирина Кучинская (сопрано)

 Ведущая - Наталья Мищенко

                                                                                                          Большой зал

                                                                                                          18.00

10 апреля      «Ночи Египетские» Belly Dance - танцевальное шоу.

                        Студия восточного танца «Анмар»

Художественный руководитель - победитель Второго Дальневосточного кубка по танцу живота (г. Хабаровск), Серебряный призёр всероссийского фестиваля (г. Москва), победитель Международного фестиваля (г. Москва), Серебряный призёр Международного фестиваля «Nile Group» (Египет, г. Каир).

Большой зал

                                                                                                          18.00

10-11 апреля Детская музыкальная программа «Невероятные приключения Фомы»

                         Елена Брыкина, Людмила Кравец,

Лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев

                                                                                                          Малый зал

                                                                                                          12.00

11 апреля       «Весь этот джаз!»

- играет участник Международного джазового фестиваля

Евгений Семененко

В концерте  принимает участие группа «Индиго» (г. Владивосток).

Музыка из кинофильмов «Берегись автомобиля!», «Семнадцать мгновений весны», «Подсолнухи», из мультфильма «Золушка» (У.Дисней) в джазовой обработке; популярные джазовые композиции.

                                                                                                                                 Большой зал                                                                                                                                    18.00

16 апреля      Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

Гала-концерт преподавателей и студентов

Дальневосточной государственной академии искусств

Лауреат международных конкурсов Оркестр русских народных инструментов. Художественный руководитель и дирижёр - Заслуженный артист РФ Сергей Арбуз; Академический хор, руководитель  - Л. Швейковская; Лауреат международных конкурсов Русское инструментальное трио «Владивосток»;

Джаз-бэнд «Премиум», руководитель - Андрей Лукаш; Брасс-квинтет, руководитель - Александр Завьялов; Квартет тромбонов (руководитель - Александр Штода); Заслуженный артист РФ Феликс Кальман (скрипка), Заслуженная артистка РФ Раиса Илюхина (фортепиано), Заслуженный артист РФ  Андрей Климович (саксофон), Заслуженный артистка  РФ Галина Повещенко (фортепиано); Дипломант международного конкурса Елена Котельникова (фортепиано), Наталья Исаева (фортепиано), Елена Третьякова (сопрано), Игорь Лапшин (бас), Евгений Слинько (баян); дуэт «Академия - Art»; преподаватели и студенты академии.

                        Ведущие: Заслуженный артист РФ Николай Тимошенко и Марина Волкова.

                                                                                                                                 Большой зал

                                                                                                                                 18.00

17-18 апреля  Детская музыкальная программа «Топтыгин и Лиса»

                        по мотивам русских народных сказок.

                          Надежда Кожурова, Елена Шелякина, Вера Луговец, Виктор Каракулов

                                                                                                          Малый зал

                                                                                                          12.00

17 апреля      Концертная программа памяти Народного артиста России -

саксофониста, композитора и дирижера Георгия  Гараняна

                        Джазовое трио  под управлением Валерия Гроховского (г. Москва)

                                                                                                                                 Большой зал

                                                                                                                                 18.00

18 апреля  Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

                        Народный ансамбль скрипачей «Элегия»

                        Художественный руководитель -

Заслуженный работник Высшей школы РФ Леонид Вайман

Солисты: Елена Брыкина (сопрано),

Заслуженный артист РФ Игорь Волков (баритон)

Музыка французских композиторов:  Массне, Бизе,  Леграна;

произведения  Гершвина,  Шахова; популярные  джазовые  композиции

            Ведущая - Елена Шелякина

                                                                                                                      Большой зал

                                                                                                                                 18.00

20 апреля      Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

Абонемент «Viva  Opera» - «Мелодии Парижских кварталов»

            Наталья Брылёва (сопрано), Елена Брыкина (сопрано),

Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано),

           Лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас),

           Заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), Вера Луговец

          (фортепиано), Елена Лушникова (фортепиано),

 Заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)

           Ведущая - Людмила Кравец

                                                                                                                      Большой зал

                                                                                                                      18.00

22 апреля      Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

Абонемент «Великий Бетховен»

                        Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр -

Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

                        Симфония № 7, Батальная симфоническая картина

 «Победа Веллингтона при Виттории»

Дирижёр - Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

Ведущая - Наталия Мищенко

                                                                                               Большой зал

                                                                                                          18.00

23 апреля      «Мелодии киноэкрана»

                        Губернаторский Духовой оркестр

                        Дирижёр - Виталий Морозов

                        Популярные мелодии российского и  зарубежного кино

                        Ведущая - Татьяна Сергеева

                                                                                                                                 Большой зал

                                                                                                                                 18.00

24 апреля      «От свинга к русской песне»

Джазовый дуэт «Sandglass» - Игорь Попов (гитара) и Татьяна Махно (вокал);

В программе принимают участие: Елена Брыкина (сопрано),

Елена Лушникова (фортепиано).

Гершвин «Summertime», А. Жобим «Desafinado», Г.Арлен «Over the Rainbow»;

 песни советских композиторов и русские народные песни в джазовой обработке.

Ведущая - Аэлита Степанова.

                                                                                                                                 Малый зал

18.00

24 апреля      Театр современного танца «Каури»

                        Премьера спектакля «Неслучайность. Тихий разговор.»

                        Художественный руководитель - Татьяна Домовитова.                                                                                                                                                                                Большой зал

                                                                                                                                 18.00

 

24 апреля      Детская музыкальная программа «Дюймовочка»

(по сказкам Г.Х.Андерсена)

Елена Брыкина, Людмила Кравец, Александра Попова,

Заслуженный артист РФ Леонид Букин

                                                                                                          Малый зал

12.00 

25 апреля      Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна»

                        Ансамбль камерной музыки «Кончертоне»                                                                           Заслуженный артист РФ Александр Боргардт (скрипка),

                        Заслуженный деятель искусств Виктор Колин (кларнет),

Заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян),

Лауреат международного конкурса Елена Павлова (гобой),

Лауреат международного конкурса Анна Мисайлова (виолончель),

Лауреат международного конкурса Татьяна Кириллович (фортепиано).

Музыка Хачатуряна, Астье, Пьяццоллы, Павленко.

Ведущая - Татьяна Сергеева.

 Большой зал

                                                                                                                                 18.00

25 апреля      Концертная программа для детей и юношества -

 П.И.Чайковский  «Времена года».

Учащиеся ДМШ № 2 г. Владивостока:

Дарья  Кайгородова (фортепиано), Елена Ефимова (фортепиано)

Ведущая - Людмила Кравец

                                                                                                          Малый зал

                                                                                                          12.00

30 апреля      Закрытие фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

                        Концертная программа «Музыкальные столицы мира.

 Вена - Столица Вальса!»

                        Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр -

Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

                                                                                                          Большой зал

                                                                                                          18.00

 

                       

 

ИА "Дейта"
Загрузка...
Курс
вчера
сегодня
USD:63.6864.15
EUR:67.6268.47
CNY:92.3693.22
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ «Культура»
ПРОЕКТЫ
Loading...
На данном сайте распространяется информация (материалы) информационного агентства «Дейта» - свидетельство ИА № ФС 77-44209 от 15 марта 2011 года, выдано Федеральной службой надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – действует на основании Закона о СМИ.
© ООО «ДЕЙТА.РУ» 2001–2016 гг
редакция: 8(423)257-55-10, 2-777-236, e-mail: info@deita.ru; коммерческий отдел: 8-924-325-94-97, 8-984-147-09-88, net@deita.ru,pr@deita.ru.
При любом использовании текстовых материалов с данного сайта гиперссылка на источник обязательна
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика