Важно
Приложения
КультураПриморский край2 января 2010, 16:23печать

Приморская филармония приглашает


Афиша на январь

2 января 2010, 16:23, Дейта. Новогоднюю афишу Приморской филармонии открывает ставший уже доброй традицией «Рождественский фестиваль классической музыки». В этом месяце: классическая, академическая, эстрадная вокальная и инструментальная музыка,  старинный романс и премьера детских музыкальных представлений.

4 января        

Рождественский Фестиваль

Новогодний утренник у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Премьера - «Топтыгин и Лиса» по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12.00.

 

5 января      

Рождественский Фестиваль

Новогодний утренник у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Премьерный спектакль - «Топтыгин и Лиса» по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12.00.

 

Премьера! Абонемент «Viva  Opera» 

«Рыцари немецкой оперы».

Арии и дуэты из оперы Глюка «Орфей и Эвридика», Моцарта «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», Вагнера «Валькирии», «Тангейзер», Вебера  «Волшебный стрелок»

Солисты: Елена Брыкина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано),

Людмила Якунина (сопрано), Лауреат международных конкурсов

Сергей Плешивцев (бас), Наталья Брылёва  (сопрано), Заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано),

Галина Гребенюк (фортепиано)

Ведущая - Людмила Кравец

Большой зал, 18.00.

 

6 января      

Рождественский Фестиваль

Новогодний утренник у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Премьерный спектакль - «Топтыгин и Лиса» по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12.00.

 

7 января      

Рождественский Фестиваль

Новогодний утренник у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Премьерный спектакль - «Топтыгин и Лиса» по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12.00.

 

 Рождественский фестиваль

 «Музыка на Рождество»

Заслуженный артист РФ Александр Боргардт (скрипка)

Партия фортепиано - Дипломант международного конкурса Елена Котельникова.

Произведения Бетховена, Сен-Санса, Сарасате, Джоплина, Римского-Корсакова, Стравинского.

Ведущая - Аэлита Степанова                                                                                                                                                                 

Малый зал, 18.00.

 

8 января      

Рождественский Фестиваль

Новогодний утренник у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Премьерный спектакль - «Топтыгин и Лиса» по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12.00.

 

Рождественский фестиваль

Губернаторский духовой оркестр.

Абонемент «В городском саду  играет духовой оркестр»

«Счастья в Новом году!»

Дирижёр - Виталий Морозов

Джазовые композиции, музыка к известным мюзиклам, инструментальные шедевры мировой эстрады.

Ведущая - Татьяна Чумак

Большой  зал, 18.00.

9 января       Рождественский Фестиваль

Новогодний утренник у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Премьерный спектакль - «Топтыгин и Лиса» по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12.00.

 

Рождественский фестиваль

Играет Фарид Салатхутдинов (гитара)

В программе принимает участие Наталья Зорькина (флейта)

Произведения Э.Вилла-Лобоса, А.Пьяццоллы, Д.Доуленда,

В.Асенсио, Э.Кордэро, Х.Турины, Д.Конти

Ведущая - Людмила Кравец

Малый зал, 18.00

 

10 января    

Рождественский Фестиваль

Новогодний утренник у Ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Премьерный спектакль - «Топтыгин и Лиса» по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12.00.                                      

 

Рождественский фестиваль

«Мы встречаем Рождество»

Хор Прихода Андрея Первозванного. Регент - Елена Кохановская.

Мастер художественного слова - Екатерина Кучук.

Тропарь Рождества Христова, Кондак, Величание, духовные концерты: «Хвалите Господа с небес», «Радуются вси ангели», «Слава в Вышних

Богу» и другие произведения.

Большой зал, 18.00.

 

Рождественский фестиваль

«Вечер фортепианных дуэтов»

Дипломанты международных конкурсов  Татьяна Кириллович

(фортепиано) и Елена Пилипчук (фортепиано)

Моцарт Соната Фа мажор для 4-ёх рук, Шуберт «Характерный марш»,

Брамс «Три Венгерских танца», Рахманинов Шесть пьес - ор.11,

Дриго «Арлекиниада»

Ведущая - Татьяна Чумак

Малый зал, 18.00.

 

14 января    

Рождественский фестиваль

«Старый Новый год»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр

 - Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев.

Г.Свиридов  Музыкальные иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель»,

популярные классические произведения русских  и зарубежных композиторов

Ведущая - Наталия Мищенко   

Большой зал, 18.00.

 

16,17 января 

Рождественский фестиваль

«Дюймовочка»  - детское музыкальное представление по сказке Г.Х.Андерсена.

Малый зал, 12.00.

 

19 января    

Рождественский фестиваль

«Крещение»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр

 - Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев.

 М. Мусоргский «Картинки с выставки»  цикл пьес для фортепиано

и  в переложении для оркестра

Ведущая - Наталия Мищенко

Большой зал, 18.00.

 

21 января    

«Прости меня, мой ангел  белоснежный»

- история любви А.П.Чехова и актрисы  О.Л.Книппер-Чеховой

Романсы  П.И.Чайковского, С.Рахманинова,

романсы и фортепианные произведения  А.Метнера, проза,  письма

А.Чехова.

Солисты: Елена Брыкина (сопрано), Заслуженная артистка РФ

 Светлана Соколова (сопрано), Людмила Якунина

(сопрано),  Лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев

(бас), Заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано),

Вера Луговец (фортепиано), Галина Гребенюк (фортепиано)

Ведущая - Аэлита Степанова

Малый зал, 18.00.

 

23 января   

«Золотая рыбка» - детское музыкальное представление по мотивам сказок А.С.Пушкина.

Малый зал, 12.00.

 

24 января       

Музыкальный коллаж «Муха-Цокотуха» -  детское  представление по сказке К.Чуковского из двенадцати классических миниатюр в исполнении струнного квартета «Вдохновение».

Малый зал, 12.00.

 

27 января    

Абонемент «Музыка кино».

«Фильмы - юбиляры»

Солисты: Ирина Кучинская (сопрано), Елена Морозова

(меццо-сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Людмила Якунина

(сопрано),  Заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано),

Вера Луговец (фортепиано), Галина Гребенюк (фортепиано)

Музыка и песни из кинофильмов «Дело было  в Пенькове», «Весёлые ребята»,

«Мистер Икс», «Мы из джаза», «Гостья из будущего», «Баллада о солдате».

Ведущая - Татьяна Чумак

Большой зал, 18.00.

 

29 января    

«Великий Бетховен»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр -

Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

Дирижёр - Пак Санг Хен (Ю. Корея)

Солисты: Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев (фортепиано),

Ли Канг Хо (виолончель), Чан Ти Хе (скрипка)

Симфония № 4, Тройной концерт для фортепиано, виолончели и скрипки.

Ведущая - Наталия Мищенко

Большой зал,18.00

 

30,31 января 

«Заюшкина избушка» -  детское музыкальное представление по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12.00.

 

Телефон кассы: 26-40-22

 

 

 

ЭПИ "Дейта"
Загрузка...
Курс
вчера
сегодня
USD:63.9263.87
EUR:67.7768.69
CNY:92.8492.89
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ «Культура»
ПРОЕКТЫ
Loading...
На данном сайте распространяется информация (материалы) информационного агентства «Дейта» - свидетельство ИА № ФС 77-44209 от 15 марта 2011 года, выдано Федеральной службой надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – действует на основании Закона о СМИ.
© ООО «ДЕЙТА.РУ» 2001–2016 гг
редакция: 8(423)257-55-10, 2-777-236, e-mail: info@deita.ru; коммерческий отдел: 8-924-325-94-97, 8-984-147-09-88, net@deita.ru,pr@deita.ru.
При любом использовании текстовых материалов с данного сайта гиперссылка на источник обязательна
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика