18+
4 декабря 2016, воскресенье
Важно
Приложения
КультураПриморский край11 февраля 2011, 16:02печать

Афиша приморской краевой филармонии


На февраль-март 2011 года

11 февраля 2011, 16:02, Дейта. 11 февраля 18.00.

Большой зал филармонии

«Концерт для голоса с оркестром»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

Солистка: Лауреат всероссийских конкурсов, Стипендиат программы «Молодые дарования России» Варвара Комаровская (колоратурное сопрано, Москва)

В программе: Р.Глиэр Концерт для голоса и симфонического оркестра,

Г.Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель»

Чтец – Роман Шестаков

Ведущая – Наталия Мищенко

Телефон кассы 26-40-22
 

12, 13 февраля 12.00.

Малый зал филармонии

Детская музыкальная программа «Топтыгин и лиса»

Артисты филармонии: Надежда Кожурова, Елена Шелякина, Вера Луговец, Виктор Каракулов

Телефон кассы 26-40-22
 

17 февраля 18.00.

Малый зал филармонии

«Музыкальные подарки любимым» (Ко Дню св.Валентина)

Солисты филармонии: Наталья Брылёва (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас), Елена Морозова (меццо-сопрано), Заслуженный артист РФ Леонид Букин(фортепиано), Вера Луговец (фортепиано), эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко

В программе: романсы и песни о любви, пьесы для фортепиано, популярные эстрадные композиции

Ведущая – Татьяна Сергеева

Телефон кассы 26-40-22
 

18 февраля 12.00.

Большой зал филармонии

«Солдатушки, бравы ребятушки» (ко Дню Защитника Отечества)

Губернаторский духовой оркестр

Дирижёр – Виталий Морозов

Солисты – Лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас), Василий Денисенко (эстрадный вокал), Людмила Якунина (сопрано)

В программе: популярные военные марши, песни о российской армии «Идёт солдат по городу», «Вечер на рейде», «Белоруссия», «Влюблённый солдат», эстрадные композиции

Ведущая – Татьяна Сергеева

Телефон кассы 26-40-22
 

19 февраля 18.00.

Малый зал филармонии

«Парад Ансамблей»

Лауреаты международных конкурсов Елена Ефимова (фортепиано), Дарья Кайгородова (фортепиано),

Виктор Барсков (гитара)

В программе: П.Чайковский Две пьесы из цикла «Времена года», Ф.Бузони Концертное дуэттино на тему В.А.Моцарта, Б.Барток Четыре румынских народных танца, К.Сорокин Концертный вальс, К.Сантана «Европа», Эл де Миола «Полуночное танго»

Ведущая – Елена Шелякина

Телефон кассы 26-40-22
 

19, 20 февраля 12.00.

Малый зал филармонии

Детская музыкальная программа «Заюшкина избушка»

Артисты филармонии: Ирина Кучинская, Наталья Брылёва, Людмила Кравец, Заслуженный артист РФ Леонид Букин

Телефон кассы 26-40-22
 

22 февраля 18.00.

Большой зал филармонии

Абонемент «200 лет Высокого Романтизма»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

В программе: Ф.Шуман Симфония № 4

Ведущая – Наталия Мищенко

Телефон кассы 26-40-22
 

23 февраля 19.00.

Большой зал филармонии

ВИА «Песняры»

Художественный руководитель - Заслуженный артист Республики Беларусь Леонид Борткевич

В составе: Леонид Борткевич, Вадим Косенко, Михаил Пендо, Виктор Наумчик, Михаил Долотов, Геннадий Блинов

Телефон кассы 26-40-22
 

26 февраля 18.00.

Малый зал филармонии

Концертная программа «У камина». Старинный русский романс.

Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Александра Попова (сопрано), Заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано)

В программе: старинные русские романсы «Тёмно-вишнёвая шаль», «Только раз», «Бубенцы», «Однозвучно гремит колокольчик», «Твои глаза зелёные», «Вдоль по улице метелица метёт»

Ведущая – Аэлита Степанова

Телефон кассы 26-40-22
 

26, 27 февраля 12.00.

Малый зал филармонии

Детская музыкальная программа «Красная шапочка»

Телефон кассы 26-40-22
 

27 февраля 17.00.

Малый зал филармонии

«Известны музыке гармонии мгновенья»

Элина Ларионова (домра)

В концерте принимают участие: Заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), Владислав Букач (фортепиано), Вячеслав Карякин (домра)

В программе: Премьера! В.Зайцев Соната «Памяти Хиндемита», С.Лукин - Э.Григ Сюита («Пер Гюнт») в 5-и частях, А.Дворжак Баллада, В.Городовская «Памяти Есенина», А.Цыганков Сюита на старогородские темы, П.Булахов-Шалов «Гори, гори, моя звезда», Де Фалья «Испанский танец», А.Беляев-Цыганков «Цыганочка»

Ведущая – Елена Шелякина

Телефон кассы 26-40-22
 

3 марта 18.00.

Большой зал филармонии

Концерт к международному женскому Дню 8 марта

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

Р.Щедрин «Кармен-сюита», симфонические миниатюры А.Хачатуряна, И.Дунаевского, А.Петрова.

Ведущая – Наталия Мищенко

Телефон кассы 26-40-22
 

4 марта 18.00.

Малый зал филармонии

Концерт к международному женскому Дню 8 марта

«Любимые женщины приходят к нам вёснами…»

Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Александра Попова (сопрано), Елена Брыкина (сопрано),

эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко.

Популярные эстрадные песни о весне и любви О.Строка, А.Пахмутовой, А.Бабаджаняна, В.Добрынина, А.Зацепина, М.Таривердиева, М.Леграна, А.Пугачёвой.

Ведущая – Людмила Кравец

Телефон кассы 26-40-22
 

5, 6 марта 12.00.

Малый зал филармонии

«Неуловимый Фунтик»

Детская музыкальная программа

Телефон кассы 26-40-22
 

7 марта 18.00.

Большой зал филармонии

Концерт к международному женскому Дню 8 марта «Грёзы любви»

Поёт лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас)

Партия фортепиано – Вера Луговец

Романсы Ф.Шуберта, Р.Шумана, Ф.Листа, песни о любви А.Пахмутовой, А.Бабаджаняна, Е.Мартынова, Ю.Саульского, Н.Богословского.

Ведущая – Аэлита Степанова

Телефон кассы 26-40-22
 

8 марта 18.00.

Малый зал филармонии

Играет Виктор Барсков (гитара)

«История гитары – к берегам Испании. Волшебное Фламенко»

Музыка Г.Санза, Ф.Тарреги, М. де Фалья, Э.Гранадос «Испанский танец» №.2.

Ведущая – Аэлита Степанова

Телефон кассы 26-40-22
 

10 марта 18.00.

Большой зал филармонии

Василий Щербаков (фортепиано, Москва)

«Двадцать четыре прелюдии для фортепиано»

В.А.Моцарт Соната до мажор, Ф.Шуберт Фантазия «Скиталец»,

Д.Кабалевский «24 Прелюдии для фортепиано», соч. 38.

Ведущая – Елена Шелякина

Телефон кассы 26-40-22
 

11 марта 18.00.

Большой зал филармонии

«Прощание с Масленицей»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

Дирижёр – Татьяна Терещенко

В.Калинников Симфония № 1, М.И.Глинка «Камаринская», Н.А.Римский-Корсаков Увертюра «Светлый праздник»

Ведущая – Наталия Мищенко

Телефон кассы 26-40-22
 

12, 13 марта 12.00.

Малый зал филармонии

«МойДоДыр» Детская музыкальная программа

Телефон кассы 26-40-22
 

12, 13 марта 18.00.

Большой зал филармонии

При поддержке Генерального консульства США во Владивостоке

Ty Stephens and Souljaazz (USA)

Звезда БРОДВЕЯ Тай Стивенс (вокал) США

Звезда Бродвея - Ty Stephens / Тай Стивенс (вокал)

Richard Cummings / Ричард Каммингс (клавишные)

Ron «Rodew» Monroe / Рон "Рондью" Монро (бас)

Tony Lewis / Тони Льюис (ударные)

Robert «R.T»Taylor / Роберт Тейлор (гитара)

Песни из мюзиклов "Porgy & Bess" (Порги и Бесс),

"The Wiz"(Волшебник страны Оз), "Sophisticated Ladies" (Утонченные леди),

"West Side Story" (Вест-сайдская история), "South Pacific" (Юг Тихого Океана),

"Miss Saigon" (Мисс Сайгон), "In The Heights" (В Хайтс). ..

www.tystephensmusic.com

Телефон кассы 26-40-22
 

15 марта 18.00.

Большой зал филармонии

«Танго-ревность! Танго-любовь!»

Струнный квартет «Вдохновение»

Лауреаты международного конкурса Анна Зверева (скрипка), Ксения Волкова (скрипка), Ольга Дементьева (альт), Наталья Кривицкая (виолончель).

В концерте принимают участие – лауреат международного конкурса Татьяна Кирилович (фортепиано),

Алексей Алехнович (ударные), артисты и руководители театра «Танго» Жанна Савенко и Сергей Белокопытов.

Музыка Астора Пьяццоллы. К 90-летию композитора.

Ведущая – Людмила Кравец

Телефон кассы 26-40-22
 

17 марта 18.00.

Большой зал филармонии

Эстрадный оркестр

Морского государственного университета им. адмирала Г.И.Невельского

Художественный руководитель и дирижёр – Анатолий Якименко

Солисты оркестра: Егор Кононов (альт - саксофон), Дмитрий Коршиков (тромбон).

В концерте принимают участие: Денис Давыдов (вокал), Василиса Макарова (вокал), Наталья Рыжкова (вокал)

Д.Кэндер «Нью-Йорк, Нью-Йорк», А.Пахмутова Вальс из к/ф «Девчата», А.Сандовал «Вечер в Гаване», А.Жобим «Девушка из Ипанемы», В.Сюткин «Вечное движение», В. Добрынин «Ни минуты покоя», Ш.Азнавур «Вечная любовь», Б.Стрейхорн «Садись в поезд А»…

Ведущая – Татьяна Сергеева

Телефон кассы 26-40-22
 

18 марта 18.00.

Большой зал филармонии

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

Программа «Серенады и ноктюрны»

Моцарт «Ночная серенада» (Serenada notturna) Ре мажор

Чайковский «Серенада» для струнного оркестра

«Ноктюрн» для виолончели и оркестра. Солист Анна Мисайлова (виолончель)

Телефон кассы 26-40-22
 

19, 20 марта 12.00.

Малый зал филармонии

«Гадкий утёнок»

Детская музыкальная программа (музыка С. Прокофьева, по сказке Г.Х. Андерсена)

Телефон кассы 26-40-22
 

19 марта 18.00.

Малый зал филармонии

«Записка»

к 105 – летию Клавдии Шульженко

Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Вера Луговец (фортепиано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)

Шедевры из репертуара легендарной певицы – «Голубка», «Записка», «Челита», «Три вальса», «Руки», «Синий платочек», «Вальс о вальсе», «Немножко о себе», «Молчание»…

Ведущая – Людмила Кравец

Телефон кассы 26-40-22
 

25 марта 18.00.

Большой зал филармонии

«Великое Танго» к 90-летию Астора Пьяццоллы

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

Солист – лауреат международных конкурсов Александр Митенёв (бандонеон, Санкт-Петербург)

Г.Бейтельман Сюита «Аргентинец в Лувре» для бандонеона и камерного оркестра, К.Гардель «Возвращение»,

А.Пьяццолла «Медитанго», Концерт «Аконкагуа» для бандонеона, камерного оркестра, фортепиано и ударных инструментов, «Сититанго», «Либертанго»…

Ведущая – Наталия Мищенко

Телефон кассы 26-40-22
 

26 марта 18.00.

Малый зал филармонии

Лауреаты международного конкурса Наталья Кривицкая (виолончель) и Татьяна Кирилович (фортепиано)

«Сокровища зарубежной виолончельной музыки»

И. Брамс Соната для виолончели и фортепиано № 2, ор.99, «Венгерский танец», Г. Форе «Элегия», К. Сен-Санс «Аллегро аппассионато», «Лебедь», А. Дворжак «Мелодия», Д. Поппер «Венгерская рапсодия», Э.Элгар «Салют любви», М. де Фалья «Танец огня»,А. Пьяццолла «Либертанго», М. Моно «Гимн любви»

Ведущая – Аэлита Степанова

Телефон кассы 26-40-22
 

27 марта 14.00.

Большой зал филармонии

«Образцовый детский хореографический ансамбль «Сувенир»

«Карнавал»

Художественный руководитель – Ирина Шаповалова

Репетитор-балетмейстер – Екатерина Филина

Солистка – Елена Третьякова-Минина (сопрано)

И.Штраус «Большой вальс», Танцевальные композиции – Восточные ритмы, «Матрёшки», «Карнавал», «Степ», «Шанхайские бабочки», Ардите вальс «Поцелуй», Мекано «Луна», мексиканская народная песня «Талисман», М.Таривердиев «Маленький принц», «Бессаме мучо».

Ведущая – Елена Шелякина

Телефон кассы 26-40-22
 

26, 27 марта 12.00.

Малый зал филармонии

«Заюшкина избушка»

Детская музыкальная программа

Телефон кассы 26-40-22
 

31 марта 18.00.

Большой зал филармонии

«Спешите навстречу весне!»

Губернаторский духовой оркестр

Дирижёр – Виталий Морозов

«Весенняя хора», «Под небом Парижа», «История любви», Вальс «Над волнами»,

«Скажи мне нежно о любви», Вальс «Берёзка».

Ведущая – Татьяна Сергеева

Телефон кассы 26-40-22

ЭПИ "Дейта"
Загрузка...
Курс
вчера
сегодня
USD:63.6864.15
EUR:67.6268.47
CNY:92.3693.22
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ «Культура»
ПРОЕКТЫ
Loading...
На данном сайте распространяется информация (материалы) информационного агентства «Дейта» - свидетельство ИА № ФС 77-44209 от 15 марта 2011 года, выдано Федеральной службой надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – действует на основании Закона о СМИ.
© ООО «ДЕЙТА.РУ» 2001–2016 гг
редакция: 8(423)257-55-10, 2-777-236, e-mail: info@deita.ru; коммерческий отдел: 8-924-325-94-97, 8-984-147-09-88, net@deita.ru,pr@deita.ru.
При любом использовании текстовых материалов с данного сайта гиперссылка на источник обязательна
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика