18+
8 декабря 2016, четверг
Важно
Приложения
КультураПриморский край12 мая 2010, 15:18печать

Афиша приморской краевой филармонии


На май 2010 года

12 мая 2010, 15:18, Дейта. 12 мая            «Салют Победы».

Губернаторский духовой оркестр

Дирижёр - Виталий Морозов

Солисты: Наталья Брылёва (сопрано), Людмила Якунина (сопрано)

Военные марши, старинные вальсы, танцевальная музыка, песни военных лет

Ведущая - Татьяна Сергеева

Большой зал, 18:00.

13 мая            Самая культовая команда КВН "Уральские Пельмени"

Большой зал, 18:00.

15 мая            «Вас приглашает оперетта»

Солисты: Наталья Брылёва (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Заслуженная артистка России Светлана Соколова (сопрано), Заслуженный артист России Игорь Волков (баритон), Вера Луговец (фортепиано), Заслуженный артист России Леонид Букин (фортепиано).

Арии и дуэты из оперетт Штрауса «Летучая мышь», Оффенбаха «Перикола»,  Кальмана «Сильва», «Фиалка Монмарта», «Принцесса цирка», Легара «Джудитта», И. Дунаеского «Вольный ветер», «Белая акация», Стрельникова «Холопка».

Ведущая - Аэлита Степанова.

                                                                                               Большой зал, 18:00.

15-16 мая      Детская музыкальная программа «Золотой цыплёнок»

 по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12:00.

16 мая            «Весеннее настроение»

Образцовый ансамбль танца «Сувенир»

Художественный руководитель и балетмейстер - Ирина Шаповалова.

Репетитор-балетмейстер, артистка балета - Ольга Яковлева.

Солистка филармонии - Наталья Брылёва (сопрано).

Танцевальные композиции: «Райские птицы», «Танго ночи», «Арабский», «Шторм», «Мечта», Сен-Санс «Гитары и мандолины»; Санчес де Фуэнтес «Ты», Брюн «Парижское танго», Штраус «Прекрасный май»

Ведущая - Аэлита Степанова

                                                                                           Большой зал, 16:00.    

19 мая            «Да не оскудеет талантами Земля русская!»

Концерт выпускника Детской музыкальной школы №2

Семёна Голикова (домра, аккордеон)

В программе - концертные обработки популярных мелодий:

И. Брамс «Венгерский танец» №5, В.Соловьёв-Седой «Вечер на рейде», М.Блантер «Черноглазая казачка»; русские народные песни: «По Муромской дороженьке», «Цыганочка», «Коробейники»; «В Кейптаунском порту» - обработка Е.Дербенко и другие.

Ведущая - Елена Шелякина.

 Малый зал, 18:00

 

20 мая            «Хрустальное трио» (г.Москва)

Игорь Скляров (стеклянная арфа), Владимир Перминов (пан-флейта),

Владимир Попрас (веррофон).

Лауреат международного конкурса Агунда Кулаева (меццо-сопрано).

Боккерини «Менуэт», Вивальди Концерт «Зима» из цикла «Времена года» 1-2-3 части, Бах Ария, Моцарт «Турецкое рондо», Лядов «Музыкальная табакерка», «Колыбельная», Григ «Танец Анитры», Дворжак «Юмореска», Мусоргский «Балет невылупившихся птенцов», Чайковский «На тройке», «Танец пастушков», «Танец Феи Драже» из балета «Щелкунчик», Перголези Ария из «Stabat Mater», Скарлатти «Солнце над Гангом», Моцарт Ария Керубино из оперы «Свадьба Фигаро», романсы Глинки, Рахманинова, старинные русские романсы.

Ведущая - Людмила Кравец

                                                                                           Большой зал, 18:00.    

21 мая            «Великий Бетховен»

                        Тихоокеанский симфонический оркестр

                        Художественный руководитель и главный дирижёр

 - Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев

Симфония № 8, Тройной концерт для фортепиано, скрипки и виолончели.

Солисты: Заслуженный артист РФ Михаил Аркадьев (фортепиано),

Чан Ти Хе (скрипка), Ли Чже Ин (виолончель)

Ведущая - Наталия Мищенко

                                                                                                          Большой зал, 18:00. 

22 мая            «Избранное» Поёт Елена Брыкина (сопрано)

                        Елена Брыкина (сопрано), Елена Лушникова (фортепиано)

Чайковский Ариозо Иоланты из оперы «Иоланта», Ариозо Кумы из оперы «Чародейка»; Рахманинов Ария Франчески из оперы «Франческо да Римини»; Мусоргский Думка Параси из оперы «Сарачинская ярмарка»; Пуччини Вальс Мюзеты и Рассказ Мими из оперы «Богема»;  Верди «Застольная» из оперы «Травиатта»...

Ведущая - Людмила Кравец

                                                                                                                                 Малый зал, 18:00     

22-23 мая      Детская музыкальная программа «Красная Шапочка»

 по сказке Ш.Пьерро.

Малый зал, 12:00.

23 мая                       Эстрадно-симфонический оркестр «Мелодия»

                  Художественный руководитель и дирижёр - Дмитрий Бутенко.

Эстрадные хиты из репертуара легендарного певца советской эпохи,

Народного артиста СССР Муслима Магомаева

и музыка отечественного кинематографа;

композиции из зарубежных кинобестселлеров: «Крёстный отец», «Пираты Карибского моря» (1 и 2 часть), «Зависть Богов», «Роки».

Большой зал, 18:00.

27 мая            Театр современного танца «Каури»

            Отчётный концерт.

Художественный руководитель - Татьяна Домовитова

Большой зал, 18:00.

28 мая            «Музыкальные столицы мира»   

 «Нью-Йорк, Нью-Йорк! Музыка Бродвея»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр -

 Заслуженный артист России Михаил Аркадьев

Произведения Гершвина, Дворжака, Барбера.

Ведущая - Наталия Мищенко.

Большой зал, 18:00.

30 мая            «Jazz-квартет Марка Шермана и Тима Хорнера (США)»

Тим Хорнер (Tim Horner Quartet) - ударные, перкуссия, альт, клавишные.

Марк Шерман (Mark Sherman) - виброфон, клавишные, барабаны, перкуссия.

Том Ди Карло (Tom DiCarlo) - бас.

Джим Ридл  (Jim Ridl) - фортепиано, клавиши.

Большой зал, 19:00.

29-30 мая      Детская музыкальная программа

 «Невероятные приключения Фомы» по мотивам русских народных сказок.

Малый зал, 12:00.

Телефон кассы: 26-40-22

 

 

ЭПИ "Дейта"
Загрузка...
Курс
вчера
сегодня
USD:63.8763.91
EUR:68.6968.50
CNY:92.8992.83
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ «Культура»
ПРОЕКТЫ
Loading...
На данном сайте распространяется информация (материалы) информационного агентства «Дейта» - свидетельство ИА № ФС 77-44209 от 15 марта 2011 года, выдано Федеральной службой надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – действует на основании Закона о СМИ.
© ООО «ДЕЙТА.РУ» 2001–2016 гг
редакция: 8(423)257-55-10, 2-777-236, e-mail: info@deita.ru; коммерческий отдел: 8-924-325-94-97, 8-984-147-09-88, net@deita.ru,pr@deita.ru.
При любом использовании текстовых материалов с данного сайта гиперссылка на источник обязательна
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика