18+
5 декабря 2016, понедельник
КультураАмурская область16 апреля 2013, 08:45печать

Красавицы из Приморья поразили строгое жюри своими формами

В турнире по бодибилдингу и фитнесу девушки из Владивостока заняли первое место в двух номинациях (ФОТО)

16 апреля 2013, 08:45, Дейта. В минувшую субботу, 13 апреля, на сцене Общественно-культурного центра в Благовещенске прошел традиционный турнир по бодибилдингу и фитнесу Кубок «Востока», собравший около полусотни культуристов со всего региона. Больше всего наград взяли спортсмены из Хабаровского края, вторые по количеству трофеев амурчане, третьи — приморцы.

Спортсмены состязались в трех номинациях — бодибилдинг, бодифитнес и фитнес-бикини.

По результатам спортивного шоу среди юниоров лучшим стал амурчанин Евгений Макаров. В категории мужчины 85 килограммов — хабаровчанин Николай Чернецкий. Он же стал чемпионом в абсолютной категории.

Виталий Гореликов с Камчатки стал чемпионом в категории 95 килограммов. Амурчанин Тимофей Сачивкин — свыше 95 кило.

Среди девушек в номинации бодифитнес лучшую форму продемонстрировала Ивана Совчак из Приморья, в фитнес-бикини — ее «коллега» по спортивному залу Ксения Шевелева.

Победители и призеры регионального кубка с 26 по 29 марта выступят в Краснодаре на Кубке России. ИА "Порт Амур"