18+
8 декабря 2016, четверг
Важно
Приложения
КультураПриморский край19 мая 2011, 12:03печать

Международная акция "Ночь музеев-2011"


Программа мероприятий во Владивостоке

19 мая 2011, 12:03, Дейта. Музей имени В.К. Арсеньева                                     

ул. Светланская, 20

С 19.30 до 01.00 на улице перед музеем:

Инсталляция «Сказка дня» Автор: Софи Аворен

    9.30  Выступление театра«Перекресток»

     20.00 Торжественное открытие

      международной акции «Ночь музеев»

      с участием коллектива барабанщиц ДВФУ

     20.30 Музыкально-театрализованное

      представление с участием:

      ансамбля «Инвернесс»

      групп: «Балаганчик», «ЮГО-Восток»

      «DisCover“, «а ТРИ bute»,

      «Акватория», «Союз рыжих»,

      «Самоотвод»,

      дуэта «2 поэта», Люси Алексеенко (вокал),

      Элины Мирддин(поэзия), Алисы Ухань (проза).

    

      21.00  Шоу мыльных пузырей «Мэджик Баббл»

      21.00 — 22.00 Мим-театр студентов ДВГАИ,

      аккордеон: Станислав Герасимов

      00.00 Закрытие

      00.30 Фаер шоу «Emotion»

         С 20.00 до 00.00 в музее

         1 этаж

     Проект «V-мост» Авторы: студенты ВГУЭС 

     Проект «Деревья»студии «Элементы света»

      Рук. Лунекова Горазда

     Проект «Магия японского сада»

     Автор:Татьяна Коцарь

    

    Лестничные переходы 1,2,3 этажи:

    Проект «Прогулка над городом»

    Из фотоколлекций Юрия Шубина и музея им.В.К.Арсеньева

 

                      2 этаж

  

    Презентация экспозиции «Средневековые государства

    на  территории Приморья»

    Кураторы: Максим Якупов, Евгений  Шеповалов

    Художник Сергей Аксёнов

    Интерактивный проект

    «Легенды острова Петрова»

    Художники Даниил Обманец и Юлия Алексеенкова

    Фотограф Роман Чуркин

   

    ЗАЛЫ «Этюды о старом Владивостоке»

   

    Проект «Мосты: от прошлого к будущему»

    Куратор проекта Роман Гек

    Авторский коллектив — студенты ДВФУ

    Проект «Современная Миллионка» Автор: Владимир Летоо Леляев

    Инсталляция «Прямой эфир» от радиостанции VBC.   

  

                         3 этаж

     

     Проект «Незнакомых нет» (выставка -телемост)

     Кураторы проекта:

     Владивосток:

     Илья Федоров, Елена Борисюк,

     Лондон: Галерея «Space54» при королевском колледже  искусств

     Виктория Коваленко

   

Интерактивный проект «Обозначь свой мост»

     Художник: Юлия Алексеенкова

     22.00 Розыгрыш лотерии при поддержке издательства «Рубеж»

     Проект «С точки зрения учёного кота»

     Автор: Кравцова Екатерина

     Инсталляция «Компиляция данных»

     Авторы:

     Арт группа «Трамвай желаний»

     Олег Четверкин

     Виктория Глинская

     Интерактивный проект «Мост  твоей мечты»

     Авторы: ООО «Соллерс-Дальний Восток»                          

      

      Проект «Город лестниц и мостов»

      Авторы: творческое объединение «World of 3D»

 

       Выставка «Художественные стекла – масло,

 

      бронза, cеребро» Вячеслава Зубкова.

 

       Мост между миром фантазии и реальностью

 

       Инсталляция «Сонин сон»

 

       Автор Владимир Летоо Леляев

 

       Проект «Уехать Нельзя Остаться»

 

       Автор: Ксения Фролова

 

       Проект «Долгожданные письма»

       Автор: Ксения Фролова

 

       Выставка «Ушедшие в туман» Отряд «Авиапоиск»

      

                                  Альянс Франсез

      Проект ХРОНО

      Арт-группа:

      Владивосток:

      Глеб Телешев

      Евгений Трущенко

      Антон Бубновский

      Виктория Крайхон (НьюЙорк)

   

                        Вход  с  ул.Алеутской

     Славянский дом

   20.30.- 22.30  Спортивная программа «Встань на мост»

      Показательные выступления мастеров:

      гимнастика, каратэ Киокушинкай,

      айкидо и айкикай, у-шу, капоэйра ,

      айкидо-тендорю, самбо, фехтование.

      23.00-00.00  Мастер-классытанцевальных коллективов

      Выставка холодного оружия

    «Магия клинка: по ту сторону империи»

     Инсталляция «Мост из прошлого»

     Авторы: журнал «СОБРАНИЕ exclusive»  

 

                               Актовый зал

                  Выставка «Мы строим мост»

         Тихоокеанский союз художников России.

            Куратор: Юрий Луганский

                    Программа«Мосты дружбы»

 

      20.30 - 22.30 Концертные программы, мастер-классы,

      чайные церемонии, видеопрезентации о традициях и

      культуре Китая, Японии,  Кореи, Вьетнама, Индии,

      Индонезии, таиланда, Франции.

      Студенческие коллективы Восточного института и

      Корейского колледжа ДВФУ, Международного отдела

      ВГУЭС, Центра восточных культур Альянс Франсез.

      22.30 - 00.00Концертные программы и

      мастер -классы театра

      «Фламенко», ансамблей «Инвернесс», «Ориенталь»,

      ансамля народной музыки «Традиция» (Народная музыка

      и танцы Испании, Франции, Ирландии, Болгарии, Греции,

      Израиля, Египта, России).

                      Салон «Клио»

       Чайная церемония «Китайский чай».Чайный дом

       «Дахундао»

      

              Дом-Музей Арсеньева (Арсеньева, 7-б)

                                      Сквер

     18.30    Венецианский карнавал

     19.00– торжественное открытие «Ночи музеев»

       с участием Королевы карнавала.

    19.10 – 21.30– большая эстрадно-развлекательная

    программа  с участием:

     праздничного агентства «Кураж»;

     детского танцевального коллектива «Феерия»;

      молодёжного эстрадного ансамбля «Алитея»;

      зажигательного цыганского ансамбля;

      саксофониста Геннадия Лузина.

     21.30 – 24.00– дискотека «Итальянцы в России».

                                     1 этаж

19.30 – 24.00– интерактивный аттракцион  «Чистилище душ»

                                      2 этаж

21.30 – 24.00– театрализованное представление 

18.30–24.00 – работает итальянская пиццерия «Оки Доки».

закрытие праздника.

 

 Музейно-Выставочный центр (ул. Петра Великого,6)

                                      Сквер

  17.00  «Улица мастеров»

 Открытие с участием ансамбля народной музыки «Традиция»

Творческая мастерская «Колобок и кольчуга»,

клубы «Марья искусница», «Сияние бисера», «Золотая соломка»

«Галерея сувениров»

в Цокольном этаже вход со стороны сквера

«Город на тарелочке»

эксклюзивные авторские сувениры

творческое объединение «Твой круг»

«Книжная лавка»

Издательство «Рубеж»

«Лавка сувениров»

от Творческой мастерской «Колобок и кольчуга»

и мастериц клубов «Марья искусница»,

«Сияние бисера», «Золотая соломка»

18.00 Открытие сезона пешеходных экскурсий

Артэкскурсия «Чехов во Владивостоке»

Экскурсоводы из волонтёрской организации музея “L.U.D.I.”

19.00-20.30Открытие программы «Под парусами  «Надежды» .Триумфальная Арка

Концерт творческих и музыкальных коллективов МГУ им. адм. Г.И.Невельского.        

В программе участвуют:

Эстрадный оркестр Морского университета

дирижер Анатолий Якименко,

Антонина Токликишвили (вокал).

С 19.00 в  музейном сквере

Перфоманс «Каждый юнга желал бы знать…»

Надежда Антышева, Светлана Воронина

Перфоманс «Азбука флага».

Геннадий Воронин и Школа юнг

Фото на память

 Проекты в залах музея:

 Выставка живописи и графики

«Портрет - автопортрет».

 

  Инсталляция «В мастерской художника»

  Авторы:творческое объединение студентов ДВГАИ

«ТерраКот»

 

    Выставка-конкурс  детского творчества

   «Русь Православная» с проведением

    акции  «Приз зрительских симпатий»

    Департамент образования Администрации

    Приморского края,  ПИППКРО,

    Владивостокская Епархия РПЦ

  

    Анимационная программа Олега Полтораки и

    Александра Хадиуллина  «Золотые купала»

 

                           19.20, 20.15, 21.15

    Перформанс «Последний стимпанк вальс»

    Светлана Корф (ВГУЭС), Михаил Медведев и

    Студия исторического танца «Пажеский корпус»

                          19.50, 20.40, 21.50

   Девять этюдов  Театральной  студии «Лунный Кот»:

 «Девочка и хулиган», «Романтическая встреча», «Арт-объект» и другие…

                            Корейский зал

                       Видеоартпроект«Свет»

               Ким Хён Сок (г. Сеул, 2005)

     В экспозиции зала  «Традиционная культура Кореи»

     Национальный музей этнографии  Республики Корея.

     В рамках проекта «На борту самолёта»

     презентация программы: «Мосты Владивостока»

     При поддержке «Альянс-Франсез Владивосток»

     Обслуживание рейсов ведут волонтёры«Службы

     бортпроводников» (г. Владивосток, 2009)

     Рейсы отправляются в 19.30, 20.15, 21.00, 21.45, 22.30,

     23.15, 24.00

    Видеоинсталляция «Бегущая по волнам»

    на парусе  «Надежды». Автор Надежда Антышева.

    Инсталляция «Тельняшка». Автор Галина Грищук.

                                

                            «Синематека»

Программа подготовлена при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке

Сеансы:  19.30, 20.00, 21.00, 22.00, 23.30, 24.00

 Куратор проекта: Дмитрий Рыкунов (Владивосток)

19.30Самый обаятельный толстяк немого кино - Роско  Арбэкльв фарсовых комедиях:  «Вводя в забдуждение Лиззи», «Новая роль Фатти» (1914 г.)

20.00Самый невозмутимый комик немого кино - Бастер Китон в   сногшибательных комедиях: «Одна неделя» (1920 г.), «Пугало» (1920 г.), «Соседи» (1920 г.)

21.00Самый интеллигентный комик немого кино — Гарольд Ллойд в  авантюрной комедии: «Наконец в безопасности» (1921 г.)

22.30 Самый остроумный комический дуэт немого кино - Стэн Лаурел и  Оливер Харди в эксцентрических комедиях: «Почему женатые мужчины должны сидеть дома» (1928 г.), «Последний штрих» ( 1929 г.), «Ангорская любовь» (1929 г.)  

23.30 Самый знаменитый комик немого кино — Чарли Чаплин в  зажигательной комедии:«Огни большого города»

(1931 г.)

АРТЭТАЖ

 ул.Аксаковская,12

 В “ НОЧЬ МУЗЕЕВ “,  21 мая работает с 18 до 23:00

  Параллели-2011,  выставка-конкурс  архитектурно-

дизайнерского творчества молодежи посвященная 40-летию открытия

     специальности «архитектура» в университете.         

- Будущее Создается сегодня.  Детская выставка-конкурс   /мал.зал/

  (в рамках выставки «Параллели»)                                                        

  - постоянно действующая экспозиция произведений современных

   российских и зарубежных художников из коллекции Фонда «Артэтаж».

Вход свободный

МУЗЕЙ АВТОМОТОСТАРИНЫ

Ночь музеев здесь начнется в 19.00 и продлится до полуночи. В экспозиции музея 40 автомобилей и 60 мотоциклов.

В течение всего праздника посетителей будут развлекать музыкальные коллективы Владивостока.

Двор дома №5 ул. Светланской

Арка         

19.00 – 23.30 Выставочный зал галереи: видео художницы Рашель Лабасти (Франция) “Оболочка”.

Видео: ХРОНО-1F    

Авторы: Глеб Телешов, Антон Бубновский, Евгений Трущенко, Виктория Крайхон.                                                                                       

Презентация проекта в 23.30

               

ИА "Дейта"
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Анонимно
 
Авторизовано
ВойтиРегистрация
 
Другие
Внимание!
В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Редакция РИА «Дейта» предупреждает: в случае появления на сайте информационного агентства Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы. Также просим Вас воздержаться от использования нецензурной лексики, оскорблений, сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету, - в противном случае Ваш комментарий будет удален.
Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.
Загрузка...
Курс
вчера
сегодня
USD:63.8763.91
EUR:68.6968.50
CNY:92.8992.83
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ «Культура»
ПРОЕКТЫ
Loading...
На данном сайте распространяется информация (материалы) информационного агентства «Дейта» - свидетельство ИА № ФС 77-44209 от 15 марта 2011 года, выдано Федеральной службой надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – действует на основании Закона о СМИ.
© ООО «ДЕЙТА.РУ» 2001–2016 гг
редакция: 8(423)257-55-10, 2-777-236, e-mail: info@deita.ru; коммерческий отдел: 8-924-325-94-97, 8-984-147-09-88, net@deita.ru,pr@deita.ru.
При любом использовании текстовых материалов с данного сайта гиперссылка на источник обязательна
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика