1
Источник изображения: Deita.ru

Краевые соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Тимофея Корниенко, завершились в приморской столице, сообщает ИА «Deita.ru».

В традиционном легкоатлетическом турнире, который проходил на стадионе «Динамо», приняли участие более 150 спортсменов со всего Приморского края. Тимофей Корниенко - выдающийся приморский бегун, победитель первой спартакиады СССР.  Многие специалисты считают его первым спринтером Советского Союза. Ведь его рекорд, который он установил в 1928 году  в беге на 100 и 200 метров, никто не мог «побить» в течение восьми лет! Именно поэтому на краевых легкоатлетических соревнованиях «Мемориал Тимофея Корниенко» победителей в спринте выделяют отдельно.

1

В этом году самыми быстрыми легкоатлетами Приморья стали - Светлана Ивина, которая выиграла дистанцию 100 (12.0) и 200 (26.0) метров. Среди мужчин в беге на 100 метров первым стал Денис Славгородский (с результатом 10,3), а на дистанции 200 метров первым к финишу пришел  Максим Мелентьев с результатом 22.4. В беге на средние дистанции и в стайерских дисциплинах  победителями стали:

1

Арина Черных - 400 м (59.3) и 800 м (2:18.7);

Бобров Валерий 800 м (2:05.6); Мелентьев Максим 400 м (50.8);  Злобин Михаил в беге на 3000 м (9:27.5);  Степкова Дарья 3000 м (10:34.7). В беге с барьерами победили - Юцус Оксана 100 м с\б (14.0) и  Гаак Данил 110 м с\б (15.9).

1

Также в программе соревнований были прыжки в длину и высоту.  Аношкина Анна победила в прыжках в длину с результатом 5 м 13 см, Кодяков Вадим в прыжках в длину с результатом 6 м 68 см.

1

В прыжках в высоту лучшей на турнире стала Кузьменко Татьяна, с результатом 175 см, Бабичев Марк одержал победу с результатом 170 см. В секторе тройного прыжка первенствовала   Трегубинко Анаствсия, с результатом 11м 10 см,  Кодяков Вадим победил с  результатом 14м 90см.

В соревнованиях принимали участие не только молодые спортсмены, но и ветераны приморского спорта.

1

Для них была  предусмотрена отдельная возрастная категория. Один из самых опытных участников соревнований - Игорь Зеленский (1936 года рождения), выиграл в беге на 3000 м в своей возрастной категории. Среди ветеранов победителями краевого легкоатлетического турнира «Мемориал Тимофея Корниенко» стали: Минеев Олег, Олейник Виталий, Костив Евгений, Старов Михаил, Божок Леонид, Бутенко Игорь и  Курявый Валерий.