баскетбол
Источник изображения: ИА «Deita.ru»

«Спартак-Приморье» выиграл в домашнем матче над «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга, об этом DEITA.RU сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба. Счет составил 78:64.

Наилучшие результаты при этом показал Максим Кривошеев, набравший 26 очков, дабл-дабл у Артема Бутянковса – 17 очков + 12 подборов.

После восьми с половиной минут ожидалась результативная и крупная победа приморской команды - «Спартак-Приморье» выигрывал «30:14», однако «Зенит» разрушил наше нападение и усилиями всех 9 игроков из заявки попытался выровнять игру. Первый рывок «9:0» гостям удался в конце первой четверти, а в начале второй петербуржцы сократили отставание до минимума. «Спартак» предпринимал попытки вернуть преимущество бросками из-за дуги, но единственная «трешка» в матче залетела из рук Савельева еще в первой десятиминутке, и в итоге хозяева закончили игру с антирекордными 5% с периметра – 1/20.

Напряжение сохранялось до последних минут непростой серии. Теперь у «Спартака» есть 10 дней на подготовку к гостевым матчам на Урале. 15 февраля команда сыграет с «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», а 18 февраля – с «Уралом». А следующие домашние матчи в «Олимпийце» состоятся 22 и 26 февраля.

Напомним, ранее DEITA.RU сообщало, что «Спартак-Приморье» обыграл ЦСКА-2 и стал лидером Суперлиги.