ОбществоПриморский край1 ноября 2014, 13:01печать

«Адмирал» победил «Медвешчак»

Приморская команда поднялась на 6-е место

1 ноября 2014, 13:01, Дейта.

Хоккейный клуб «Адмирал» на выезде, в матче очередного тура КХЛ, одержал победу над загребской командой «Медвешчак». Счет в матче 3:4 в пользу приморской команды.Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на администрацию Приморского края.

Хозяева площадки первыми открыли счет. Но еще в первом периоде заработали 4 удаления, которыми сумели воспользоваться игроки «Адмирала». Константин Макаров, Ян Коларж и Денис Кузьмин сделали счет 3:1 в пользу приморской команды еще в первом периоде.

Во втором периоде капитан «Адмирала» Илья Зубов отличился, играя в меньшинстве. «Медвешчак» смог отыграть одну шайбу. В третьем периоде хозяева площадки смогли забить только одну шайбу, и «Адмирал» увозит домой полноценную победу.

После этой встречи приморская команда поднялась на 6-е место в восточной конференции КХЛ.

Как отметил после игры главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Душан Грегор, победа была одержана благодаря грамотной, дисциплинированной игре, прежде всего, в третьем периоде.

«Радует, что мы взяли сегодня три очка. Мы выстояли. Радует то, что сегодня использовали моменты в большинстве. Игра была очень серьезной, красивой, перед хорошей публикой, при хорошей атмосфере. Теперь нам нужно отдохнуть, впереди последняя игра на выезде», - добавил главный тренер.

Следующий матч «Адмирал» проведет в воскресенье, 2 ноября, в Братиславе, где сыграет против местного «Слована».

USD:63.9263.87
EUR:67.7768.69
CNY:92.8492.89