Важно
Приложения
ОбществоПриморский край22 июля 2013, 10:37печать

Приморские педагоги вошли в тысячу лучших учителей России


Их наградят денежным поощрением и почетными грамотами

22 июля 2013, 10:37, Дейта. Определены  1 000  лучших  учителей - победителей  конкурса  2013  года  в  рамках  нацпроекта  "Образование"

Приказом Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова названы 1 000 победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. По традиции ко Дню учителя они получат из федерального бюджета денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей. Победители конкурса также будут награждены почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В числе награждаемых – 48 педагогов из Дальневосточного федерального округа. Наибольшее число учителей-победителей в Приморском крае -13 человек, на втором месте в ДФО – Якутия (11 человек), 9 награждаемых –в Хабаровском крае, 7-  в Амурской области, 4 – в Сахалинской области, 2 – на Камчатке, по одному победителю –в ЕАО, Магадане и Чукотке.

Конкурсный отбор проводился во всех субъектах Российской Федерации специально созданными конкурсными комиссиями с привлечением независимых экспертов: ассоциаций попечителей, выпускников, консультантов по вопросам общего образования; советов ректоров вузов, руководителей учреждений профессионального образования; профсоюзов; профессиональных объединений работодателей, родителей и других общественных объединений.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, основными принципами конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нём учителей.

Критериями конкурсного отбора лучших учителей выступают высокие результаты учебы школьников при их позитивной динамике за последние три года, высокие результаты внеурочной работы по учебному предмету, создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, обеспечение высокого качества обучения с использованием современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе, непрерывность профессионального развития учителя.

В 2013 году в региональном этапе конкурсного отбора приняли участие около восьми тысяч человек.

Победили от Приморского края:

1. Блина Ольга Петровна, учитель географии, экономики Муниципального

бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя

общеобразовательная школа «Лидер-2» Находкинского городского округа.

2. Ермоленко Ирина Юрьевна, учитель начальных классов Муниципального

бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя

общеобразовательная школа № 1 «Полюс» Находкинского городского округа.

3. Камянская Татьяна Анатольевна, учитель географии Муниципального

бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя

общеобразовательная школа № 74  с уг.лубленным изучением предметов

эстетического цикла г. Владивостока».

4. Кауфман Инна Николаевна, учитель биологии Федерального государственного

бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального

образования «Владивостокский государственный университет экономики

и сервиса» Общеобразовательная школа - интернат среднего (полного) общего

образования для одаренных детей отделение профильных программ.

5. Котлованова Светлана Ивановна, учитель начальных классов Муниципального

общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя

общеобразовательная школа № 10» Арсеньевского городского округа.

6. Кухтинов Николай Владимирович, учитель физики Муниципального

казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной

школы № 1 п. Новошахтинский Михайловского муниципального района.

7. Мешкова Ирина Николаевна, учитель начальных классов Муниципального

бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя

общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением иностранных

языков г. Владивостока».

8. Морозова Светлана Юрьевна, учитель истории, обществознания

Негосударственного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат

№ 29 среднего (полного) общего образования открытого акционерного

общества «Российские железные дороги».

9. Таранец Елена Владимировна, учитель информатики, математики

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия

№ 29 г. Уссурийска» Уссурийского городского округа.

10. Третьякова Ольга Александровна, учитель математики Муниципального

казенного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 » Артемовского

городского округа.

11. Швороб Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы

Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Гимназия

№ 7» Арсеньевского городского округа.

12. Юбко Галина Евгеньевна, учитель математики, основ религиозных культур

и светской этики Муниципального бюджетного общеобразовательного

учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» городского округа

Спасск-Дальний.

13. Яковенко Ольга Игоревна, учитель музыки, изобразительного искусства

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней

общеобразовательной школы № 1 с. Анучина Анучинского района

Приморского края.

ИА "Дейта"
Загрузка...
Курс
вчера
сегодня
USD:63.9263.87
EUR:67.7768.69
CNY:92.8492.89
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ «Общество»
ПРОЕКТЫ
Loading...
На данном сайте распространяется информация (материалы) информационного агентства «Дейта» - свидетельство ИА № ФС 77-44209 от 15 марта 2011 года, выдано Федеральной службой надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – действует на основании Закона о СМИ.
© ООО «ДЕЙТА.РУ» 2001–2016 гг
редакция: 8(423)257-55-10, 2-777-236, e-mail: info@deita.ru; коммерческий отдел: 8-924-325-94-97, 8-984-147-09-88, net@deita.ru,pr@deita.ru.
При любом использовании текстовых материалов с данного сайта гиперссылка на источник обязательна
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика