ОбществоПриморский край27 августа 2008, 15:22печать

Владивостокский филиал СУЭК провел спартакиаду среди работников приморских предприятий компании

В преддверии Дня Шахтера в поселке Липовцы на стадионе "Шахтер" состоялась традиционная спартакиада работников приморских предприятий ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), посвященная предстоящему профессиональному празднику и 70-летию горняцкого поселка.
В этом году участие в спартакиаде приняли по две команды разрезоуправления "Новошахтинское" и Шахтоуправления "Восточное", а также команды Артемовского Ремонтно-монтажного управления и аппарата управления Владивостокского филиала СУЭК. На целый день липовецкий поселковый стадион стал основным местом, где происходили увлекательные спортивные баталии, развернувшиеся между шестью командами. Более 180 участников демонстрировали свою сноровку в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната и легкая атлетика.

В итоге, в общем зачете места на пьедестале почета распределились следующим образом: кубок чемпиона спартакиады завоевала команда РУ "Новошахтинское-1", второе место заняла команда ШУ "Восточное-1", "бронза" досталась команде ШУ "Восточное-2". По видам спорта в общекомандном зачете на первое место поднялись легкоатлеты ШУ "Восточное-1", на втором месте – команда бегунов аппарата управления Владивостокского филиала СУЭК.

В личном зачете в беге на 400 м лучшее время (1.17 мин.) показала специалист учета хозяйственных операций Владивостокского филиала СУЭК Мария Гаврилина. Среди мужчин в беге на 800 м лучший результат показал представитель команды ШУ "Восточное-1" горнорабочий Сергей Аленичев.

Команды Новошахтинское -1 и Новошахтинское – 2 заняли первое и второе места в турнире по шахматам. Приз зрительских симпатий в этом виде состязаний присужден специалисту отдела планирования и оптимизации закупочной деятельности Владивостокского филиала ОАО "СУЭК" Антону Мишину.

Команда РУ "Новошатинское-1" победила в соревнованиях по настольному теннису. Представитель команды-победителя Сергей Осавлюк завоевал "Приз зрительских симпатий". Серебро в этом виде спорта у команды артемовского предприятия.

По итогам соревнований по мини-футболу кубок чемпиона достался команде РУ "Новошахтинское-1", команды ШУ-1 и ШУ-2 заняли второе и третьи места соответственно. Специальный приз "Лучший нападающий" завоевал представитель команды ШУ "Восточное-1" Иван Малинин. Лучший защитник – Виталий Романовский (ШУ "Восточное-2"). Приз "За волю к победе" был присужден команде АРМУ, занявшей 5-место.

По результатам волейбольных баталий победу праздновали артемовцы. Лучшим нападающим волейбольного турнира признан электромонтер АРМУ Валентин Белоус, Евгений Жулавский из команды ШУ "Восточное-1" стал лучшим защитником, специалист отдела реализации Владивостокского филиала СУЭК Наталья Шрейберг выбрана лучшим разыгрывающим. Команда филиала СУЭК, занявшая 4-е место стала обладателем приза "За волю к победе".

В гиревом спорте золото и серебро у команд липовчан, в соревнованиях по перетягиванию каната первые два места заняли команды разрезоуправления.

Победителям и призерам были вручены почетные грамоты и памятные кубки.
USD:63.3963.30
EUR:68.2567.21
CNY:92.1491.74