СпортРеспублика Саха1 февраля 2013, 18:43печать

В Якутии определился абсолютный чемпион по мас-рестлингу

Чемпионат посвящен памяти мастера спорта по пауэрлифтингу

1 февраля 2013, 18:43, Дейта.

В спортивном зале детской спортивной школы «Эрэл» прошел открытый личный чемпионат и первенство Нерюнгри по мас-рестлингу среди юношей, девушек и взрослых, посвященные памяти мастера спорта по пауэрлифтингу, абсолютного чемпиона Якутии по мас-рестлингу Роберта Дулина.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена, впервые участвовали девушки.

В весовой категории до 68 кг среди девушек тройку призеров составили Кира Ковалик, Кристина Филина и Любовь Епифанова. В весовой категории свыше 68 кг победила Яна Дулина, следующие места заняли Мария Валеева и Екатерина Филяр.

У юношей победителями стали Виталий Иващенко (весовая категория до 40 кг), Рафис Сафиев (до 45 кг), Афанасий Сергеев (до 50 кг), Сергей Хряпко (до 56 кг), Давид Полятинский (до 64 кг), Игорь Адамов (до 74 кг) и Дмитрий Мищин (свыше 74 кг).

У мужчин чемпионами стали Вячеслав Гаврилов (до 56 кг); Николай Дьячков (до 62 кг); Михаил Ковалик (до 68 кг); Александр Виктору (до 74 кг), Михаил Никитин (до 82 кг), Петр Давыдов (до 90 кг) и Сергей Киселев (свыше 90 кг).

Звание абсолютного чемпиона Нерюнгри по мас-рестлингу присвоено Сергею Киселеву. SakhaNews