Выходка болельщика обошлась Алжиру в 56 тысяч долларов

Российского голкипера слепили лазером

1 июля 2014, 10:27, Дейта.

Алжирские болельщики подвели свою страну, чья Федерация футбола по решению ФИФА была оштрафована на 50 тысяч швейцарских франков (56 тысяч долларов). Скандальный инцидент произошел во время решающей игры с Алжиром, сообщают федеральные СМИ.

Напомним, что в ходе матча на 6 минуте Кокорин вывел сборную России вперед. Забить соперникам удалось лишь на 60 минуте. Российский голкипер Акинфеев вышел на перехват, но промахнулся. Ислам Слимани воспользовался моментом и поразил пустые ворота.

Примечательно, что в ходе трансляции игры было хорошо видно, что в лицо российскому вратарю светили лазером. После матча наставник сборной Фабио Капелло заявил, что вратаря ослепили, только поэтому Алжир смог отыграться.

Федерация футбола Алжира выразила сожаления по факту недопустимого поведения болельщиков.

Кто слепил голкипера – выяснить не удалось, на кадрах лицо злоумышленника размыто.

Представитель Российского футбольного союза поддержал решение ФИФА, заявив, что за подобные действия, как и расизм, надо наказывать, однако добавил, что нашей сборной уже не помочь.

Напомним, что россияне сыграли 1:1 с Алжиром, заняли 3 место и покинули Чемпионат.