СпортХабаровский край1 декабря 2016, 23:31печать

Хоккейный "Амур" в Хабаровске проиграл ЦСКА

1 декабря 2016, 23:31, Дейта. Обе команды на старте первого периода резко взвинтили темп игры, сообщает ИА Дейта.

"Амур" до середины двадцатиминутки особо не выделялся в атаке, но и гостям из Москвы не дал ничего сделать у своих ворот. Заканчивалась первая двадцатиминутка, и казалось, что "нули" на табло останутся вплоть до перерыва, но у хозяев на этот счет было другое мнение: прострельная передача от Литовченко дошла до Ушенина, которого все напрочь забыли. Владислав с неудобной руки решился бросить - точно в дальний верхний угол - 1:0.

Ответная шайба ЦСКА была не за горами. Спустя несколько минут после перерыва, Даниил Стальнов у "Амура" укатился в штраф-бокс, и "армейцы" принялись за дело: Попов сделал пас на Петрова, Кирилл принял снаряд и с убойной позиции хладнокровно бросил в ближний угол. Юха Метсола был бессилен - 1:1.

За 10 минут до финального свистка арбитр удалил хоккеиста "Амура" Теему Рамстедта. Хозяева защищались всеми силами, но не дотерпели всего секунду до выхода пятого полевого игрока: великолепная комбинация прошла у "армейцев", Вячеслав Основин выкатился на ударную позицию и хлёстко бросил в открытый угол ворот Метсолы - 1:2. Этот счет остался вплоть до финальной сирены.

Следующий матч хабаровчане проведут 3 декабря, в субботу. На льду "Платинум Арены" "Амур" пример питерский СКА.