18+
8 декабря 2016, четверг
СпортПриморский край2 июля 2007, 18:49печать

Объявлены результаты по парусному спорту «Чемпионат Владивостока»

В минувшие выходные, 30 июня и 1 июля, во Владивостоке состоялись соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт «Чемпионат г. Владивостока».
Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-центре яхт-клуба «Семь Футов», погода благоприятствовала - ровный средней силы ветер и ясное небо.

Ветер чуть задержался в воскресенье, но 20 минут не сыграли решающей роли. Старты яхтам давались в три группы. Первыми на дистанцию ушли яхты класса «Конрад-25Р», вторыми «Platu 25» и третьими «35 футов и выше». Всего в регате посвященной дню города приняли участие 26 лодок различных классов.

После старта экипажи отправились по маршруту: Спортивная гавань – м. Песчаный – о. Уши – финиш, – в первый день, и Спортивная гавань – о. Уши - западный навигационный знак бухты Кирпичного завода – м. Купера – финиш, – во второй день.

В классе «Platu» в субботу и в воскресенье, а, следовательно, и по итогу регаты результаты были неизменны. Первое место занял Гарик СТЕПАНЯН на яхте «Second Stage», вторым стал Михаил ЕРМАКОВ на «Nautilus», и третьим - «Pink Floyd», капитан Павел КОВАЛЕВИЧ.

В классе «Конрад-25Р» в гонке №1 первым стал «Иллюзион», вторым «Рок-Н-Ролл» и третьим – «Импульс». На второй день первым также пришел «Иллюзион». Вторым стала яхта «Браво», а третьей – «Танго».

По итогу двух гонок на первом месте остался «Иллюзион», капитан Дмитрий НАЦВИН, второе место занял «Рок-Н-Ролл», капитан Илья ЕРМАКОВ, и третье место занял «Форсаж», капитан Сергей КУРЫСЬ. Четвертое и пятое места заняли «Танго» и «Браво».

В группе «35 футов» участвовали три лодки, и первое место среди них заняла яхта «Юминоко», капитан Николай ОСТАПЕНКО.

Одновременно с Чемпионатом города на акватории Амурского залива в районе Спортивной гавани проходили и юношеские соревнования «День города».
В соревнованиях приняли участие три класса швертботов: 4 «Луча», 10 «Кадетов», 3 «Финна» и 20 «Оптимистов».

За два гоночных дня было проведено 4 гонки. Кроме того, две дополнительные гонки были проведены в понедельник, 2 июля.

В классе «Финн»: I место ВЯЧЕСЛАВ СЕЛЕЗНЕВ

Награждение по итогам обеих регат пройдет 2 июля в яхт-клубе «Семь Футов» в 18:30. Для поддержки и поздравления победителей и призеров приглашаются все желающие.

Яхт-клуб «Семь Футов» и Федерация парусного спорта были рады подарить городу в его день рождения настоящий праздник моря и парусов. Маршрут гонок был специально составлен таким образом, чтобы все житель и гости города, прогуливаясь по набережной Спортивной гавани и побережью Амурского залива, смогли наблюдать за ходом регат.
USD:63.8763.91
EUR:68.6968.50
CNY:92.8992.83